Найден потенциальный инвестор для достройки домов в Шексне

На заседании межведомственной правительственной комиссии был определен потенциальный инвестор для достройки незавершенных объектов долевого строительства в поселке Шексна, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
«На заседании комиссии мы рассмотрели вопросы достройки домов №№ 1а и 3 по улице Трудовой в поселке Шексна. Степень их готовности составляет 59% и 31% соответственно. В качестве механизма достройки используется одна из мер поддержки, предусмотренной областным законом, - выделение земельных участков потенциальному инвестору. Им стало ООО «СтройТехно», - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Антона Стрижова. - В настоящее время потенциальным инвестором в департамент экономического развития области направлена заявка на участие в масштабном инвестиционном проекте в целях восстановления нарушенных прав участников долевого строительства. Рассмотрение документов планируется на этой неделе. В мэрию Череповца направлено письмо с просьбой зарезервировать за потенциальным инвестором земельные участки, в которых он заинтересован». 
Если решение рабочей группы будет положительным, документы направят для рассмотрения на заседание Инвестиционного совета при губернаторе Вологодской области. После чего происходит рассмотрение масштабного инвестиционного проекта, принимаются решения о мерах поддержки инвестора. Этот этап завершается изданием распоряжения губернатора области о предоставлении земельного участка и заключением соглашения о реализации масштабного инвестпроекта. Таким образом, планируется обеспечить жильем 35 жителей Шексны, состоящих в реестре обманутых дольщиков. 
Напомним, что закон Вологодской области о мерах поддержки и содействия в восстановлении нарушенных прав дольщиков вступил в силу 4 октября прошлого года. В мае этого года на заседании Инвестиционного совета при губернаторе области впервые был рассмотрен проект, направленный на обеспечение прав 12 пострадавших участников долевого строительства в Череповце. 
Кроме того, 13 июня главой региона на оперативном совещании принято решение о том, что все высвобождаемые земельные участки в первую очередь будут предлагаться инвесторам, обеспечивающим права обманутых участников долевого строительства. До решения проблем каждого из них разрешения на строительство многоквартирных жилых домов и предоставление земли застройщикам выдаваться не будут.
 
Строительство Шексна Дольщики

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: