«Народный бюджет» помог отремонтировать дома культуры и построить детские площадки в районах

statics/images/arcticles/102017/23102017xa3407db7.jpg
Реконструкция и строительство новых спортивных и детских площадок - приоритет в муниципалитетах области.
Фото Сергея Юрова
В Вологодской области продолжается реализация проекта «Народный бюджет». На сегодняшний день больше половины инициатив жителей региона реализовано.
Так, в Бабаевском районе отремонтированы несколько колодцев и домов культуры. В райцентре построены три спортивные площадки, а в местном доме культуры появился новый занавес. Жители сельского поселения Андреевское Вашкинского района позаботились о своем досуге. В рамках проекта «Народный бюджет» там организована точка доступа к Интернету, сшиты концертные 
костюмы, приобретена музыкальная аппаратура. В Красавине Великоустюгского района в сентябре завершился ремонт памятника «Воинам-красавинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Новые детские площадки появились в ряде поселений Вологодского района, а в селе Новленское ведутся работы по установке газонного ограждения на месте, где до конца ноября появится сквер со скамьями для отдыха, дорожками и декоративным кустарником.
Как рассказал заместитель губернатора области Евгений Богомазов, в 2017 году на конкурс в рамках проекта «Народный бюджет» подано 407 заявок из 25 районов. 373 общественно значимых муниципальных проекта признаны победителями и получили областную субсидию, сообщает пресс-служба правительства области.
- Для области проект «Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет» - инструмент совместного и эффективного развития территорий поселений с учетом наиболее важных для жителей приоритетов. Проекты, получившие поддержку, имеют обширную географию, разную тематику. Это организация мест отдыха, спортивные площадки, строительство коммунальной инфраструктуры - освещение, колодцы, водопроводы. О востребованности такой работы говорит не только постоянно растущее количество участников, но и то, что сейчас наш опыт перенимают другие регионы, - рассказал Евгений Богомазов.
 
Поддержка Народный бюджет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: