Началось строительство подходов к новому мосту через Шексну

statics/images/arcticles/072018/25072018x4f642fb9.jpg
Строительство нового мостового перехода в створе улицы Архангельской позволит создать дублирующий маршрут для транспорта.
Фото пресс-службы правительства области
Подрядчик приступил к выносу сетей в районе улицы Архангельской в Череповце, в створе которой будет построен второй мост через реку Шексну. 
Первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов на минувшей неделе посетил с рабочим визитом Череповец. Он проинспектировал начало строительства моста через Шексну, а также оценил ход строительства школы на улице Монтклер, сообщает пресс-служба правительства региона.
Строительство нового мостового перехода в створе улицы Архангельской позволит создать дублирующий маршрут для транспорта, так как сейчас движение в Зашекснинский район идет через Октябрьский мост 1979 года постройки, требующий капитального ремонта и работающий на пределе пропускной способности. Новый мост перераспределит транспортные потоки, уведя трафик из центральной части города, даст возможность реализовать крупные проекты на Волго-Балтийском водном пути, на Северной железной дороге в районе станции Череповец II.
Как рассказал председатель правительства Антон Кольцов, первый этап работ уже начался - сейчас строят подходы к будущему мосту:
- Генеральный подрядчик - компания ВАД - приступил к выносу сетей, закладывает футляры под ливневку. В рамках этого контракта будут выполнены 53 пересечения улицы Архангельской. На выполнение первого этапа работ необходимо 554 миллиона рублей. В этом году будет освоено около 100 миллионов. С 16 июля по 16 сентября перекрыт участок от улицы Суворова до улицы Командарма Белова и в обратном направлении - от Командарма Белова до проспекта Победы. Данные работы - очень важный этап в строительстве будущего мостового сооружения. С 16 сентября этот участок будет открыт, а на два месяца закроют участок от проспекта Победы до улицы Суворова. До конца года эти работы будут выполнены. 
В следующем году планируется переконструировать четырехполосную дорогу в шестиполосную.
Как отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, в 2018 году было изначально запланировано направить на переустройство сетей пять миллионов рублей. Но благодаря федеральному трансферту в размере 
100 миллионов объем работ будет увеличен. 
В 2019 году подрядчик приступит к выполнению работ по асфальтированию. Сейчас идет согласование дальнейшего федерального финансирования строительства мостового сооружения.
Антон Кольцов посетил еще один строящийся объект в Череповце - школу на улице Монтклер в Зашекснинском районе. На объекте работают порядка 180 человек. Здесь  заканчиваются кровельные работы, работы по тепломеханике.
- На сегодняшний день готовность блока А составляет около 50%, Б - 23%, В - 11%, Г - 9%. Общая готовность еще достаточно низкая. На данный момент освоено только порядка 330 миллионов рублей, в августе будет около 370 миллионов, то есть работы войдут в график. Основная задача - нужно закрыть тепловой контур и войти в отопительный сезон, чтобы в осенне-зимний период заниматься отделочными работами, - отметил Антон Кольцов. - Строительство этой школы - достаточно масштабный проект. Таких учебных заведений у нас в области на сегодняшний день нет.
Закончить строительство планируют в конце марта 2019 года.
Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: