На Вологодчине есть свой Гофман

statics/upload/iblock/d83/гофман+.jpg
Николай Толстиков.
Вологодский писатель и священнослужитель Николай Толстиков вошел в лонг-лист II Международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман» в номинации «Проза».
Как сообщает сайт Бесспорно.ру, этот конкурс организован Калининградской областной писательской организацией при поддержке регионального Министерства культуры и туризма, Союза российских писателей и Союза писателей России.
По информации портала rospisatel.ru, Николай Толстиков окончил Литературный институт имени А.М. Горького, а ныне - священнослужитель храма Святителя Николая во Владычной слободе Вологды.
Свои рассказы и повести Николай Толстиков публиковал в российских и зарубежных изданиях, он автор четырех книг прозы, вышедших в Вологде и Москве, победитель в номинации «Проза» Международного литературного фестиваля «Дрезден-2007», лауреат «Литературной Вены - 2008 и 2010», лауреат Международного конкурса, посвященного 200-летию Н.В. Гоголя, победитель конкурса имени Ю. И. Дружникова на лучший рассказ журнала «Чайка» (США). Член Союза писателей России .
Добавим, что в лонг-лист в номинации «Проза» фестиваля «Русский Гофман» вошли 60 прозаиков из различных регионов России и Беларуси.
 
Творчество Знай наших

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: