На Октябрьском мосту вводят реверсивное движение

statics/images/arcticles/082018/20082018xf3169408.jpg
С 15 августа автомобилисты могут двигаться только по одной полосе, машины будет поочередно пропускать реверсивный светофор.
Фото Сергея Юрова
С 15 августа на Октябрьском мосту в областной столице организовано реверсивное движение транспорта. Строители приступили к ремонту проезжей части.
Напомним, стоимость ремонтных работ на Октябрьском мосту - 55 миллионов рублей. Это средства, выделенные из областного бюджета. Строители укрепляют пролетные строения, опоры, обновляют асфальт, а также обустраивают лестничные сходы и смотровые площадки под мостом. Сейчас подрядчик, компания «Интелстрой», снимает на Октябрьском мосту старый асфальт и бетон и укладывает новые материалы. Уже завершен ремонт подъезда к Октябрьскому мосту со стороны центра. 
В частности, был расширен участок проспекта Победы и Торговой площади. Всего дорожники обновили восемь тысяч квадратных метров полотна, появилась дополнительная полоса для движения. В ближайшее время на данный участок дороги будет нанесена разметка.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на время ремонтных работ самого переезда движение по мосту будет ограничено. С утра 15 августа автомобилисты могут двигаться только по одной полосе. В центр и из центра машины будут пропускать поочередно.
- Ремонтники станут работать сначала на одной половине моста, затем на другой. На каждую потребуется около 30 дней. Это необходимо, чтобы дать новому бетону набрать прочность. На время демонтажа и устройства нового асфальта и бетона под ним необходимо перекрыть движение. Откроется движение по одной полосе, заработает светофор. Интервалы движения автомобилей станут меняться в зависимости от времени суток. В утренние часы будет преимущество во времени у автомобилистов, направляющихся в центр, вечером - в сторону улицы Чернышевского, - пояснил и. о. начальника департамента городского хозяйства Вологды Павел Блинов. 
Специалисты советуют вологжанам быть внимательными и при необходимости заранее выбирать пути объезда.
Для пешеходов также будет организовано движение по одной стороне моста. В районе улиц Мира и Гоголя установят предупреждающие знаки. 
Отметим, что после завершения реконструкции вологжане смогут переходить улицу Чернышевского под автомобильной переправой.
Напомним, что поручение увеличить пропускную способность улиц областной столицы дал глава региона Олег Кувшинников. 
В конце июля он лично посетил объекты, где ведется ремонт. Всего в ближайшие пять лет на реконструкцию дорожной сети Вологды из регионального бюджета будет выделено 
1,5 миллиарда рублей.
Инфраструктура Городская среда Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: