На месте аварийного дома строят детскую площадку

statics/images/arcticles/092018/19092018x28b4cf17.jpg
Обустройство детской площадки в поселке Кувшиново теперь находится на личном контроле у председателя ЗСО Андрея Луценко.
Новая детская площадка появится в поселке Кувшиново Вологодского района на месте снесенного аварийного дома. Ее обустройство держит на личном контроле председатель Законодательного Собрания области, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
По сообщению пресс-службы ЗСО, в апреле этого года в общественную приемную обратилась жительница Кувшинова Марина Проворова. Женщина рассказала, что соседний с ее домом деревянный дом был признан аварийным, его решили расселить и снести, а на его месте жители просят установить детскую площадку. 
- Только в одном нашем доме проживают порядка 40 детей в возрасте до 14 лет, поэтому такая площадка нам необходима, - рассказала Марина Проворова. - Это место выбрано потому, что рядом располагается стадион, который в этом году мы также планируем привести в порядок в рамках программы благоустройства территорий «Народный бюджет». Это первая заявка от жителей Кувшинова на участие в таком проекте.
По замыслу жителей, здесь должна появиться комплексная спортивно-игровая площадка для детей и подростков. Поблизости также будет парковка.
На приеме у председателя ЗСО оперативно был выработан механизм решения проблемы и проведены подготовительные работы. 
- На сегодняшний день строительный мусор вывезен, площадка у дома заявителей расчищена, выровнена и готова к установке оборудования. Дело теперь за местными властями, - подчеркнул Андрей Луценко. 
Глава администрации Вологодского района Игорь Быков подтвердил, что все запланированные работы будут выполнены. Сама детская площадка с турниками и тренажерами уже приобретена и будет установлена силами местных властей и самих жителей к октябрю.
Максим ВОЛОДИН
Благоустройство Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: