На федеральном телеканале вышел фильм по книге вологжанки Людмилы Мартовой

statics/images/arcticles/092019/25092019x1e6960f6.jpg
Иван Корсаков (справа) еще не знает, что его ждет.
Кадр из фильма
statics/images/arcticles/092019/25092019x7052e2ff.jpg
Главная героиня Лидия работает врачом.
Кадр из фильма
statics/images/arcticles/092019/25092019x1b07f3fb.jpg
Людмила Мартова на ярмарке.
Журналист и общественный деятель Людмила Мартова пишет детективные романы уже несколько лет. Их публикацией занимается одно из крупнейших в стране издательств. А некоторое время назад телекомпания, которая осуществляет экранизацию книг одной из королев российского детектива Татьяны Устиновой, нашла Людмилу в социальных сетях, чтобы спросить: не возражает ли она, чтобы по ее книгам снимались сериалы?
И вот переговоры с издательством, которому принадлежат авторские права на книги Мартовой, позади, а в минувшую субботу на одном из телеканалов страны зрители увидели двухсерийный фильм «Высоко над страхом». Врач Лида, хрупкая одинокая женщина, приезжает в маленький город, чтобы забыть тяжелый развод и начать новую жизнь. А олигарх Иван приехал в этот же город, чтобы укрупнить свой и без того немаленький бизнес: он купил порт. Судьбы двух героев оказываются связаны, и они вынуждены сами распутывать клубок преступлений, в который их втягивают неизвестные злоумышленники. 
Это не единственные хорошие новости известной вологжанки за последнее время. Чуть ранее, в начале сентября, она встретилась с читателями на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ), где была проведена презентация ее нового романа «Дьявол кроется в мелочах». Также писательница обсудила с издательством планы на следующий год: три новые книги и несколько встреч с читателями в разных регионах страны. На данный момент вышли в свет 21 ее детектив и четыре рассказа. Новый роман еще только отправлен в издательство. Известно, что он посвящен деятельности поисковиков.
После ММКВЯ Людмила Мартова улетела в отпуск, поэтому по иронии судьбы премьеру фильма по своей книге не застала. Зато увидела большое количество отзывов друзей в социальных сетях. Впереди - экранизации еще трех ее романов. 
Кино Людмила Мартова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: