На бывшего замгубернатора завели уголовное дело

В деле о взяточничестве в руководстве областного департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов появился новый фигурант.
2 марта в отношении бывшего заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского региональное управление СКР возбудило уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, сообщает прокуратура Вологодской области. Началось все с того, что региональная прокуратура заинтересовалась исполнением требований законодательства при выделении бюджетных средств, которые были направлены на развитие АПК региона. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ и МВД выявили факт получения Гуслинским взятки в особо крупном размере.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, в период 2013 - 2015 годов чиновник оказывал покровительство деятельности на территории нашей области ООО «Вологодская ягода», в том числе способствовал предоставлению кредитными организациями коммерческой структуре заемных денежных средств.
В свою очередь, гендиректор предприятия в качестве «благодарности» профинансировал строительство принадлежащих подозреваемому жилого дома и хозпостроек на общую сумму не менее 3,75 миллиона рублей.
Коррупция Расследование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: