Многодетным семьям вручили земельные сертификаты

statics/images/arcticles/032020/11032020xe9dae2be.jpg
Семьи из Белозерского района смогут улучшить свои жилищные условия за счет земельных сертификатов.
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Три семьи из Белозерского района получили из рук замгубернатора области Эдуарда Зайнака земельные сертификаты, которые смогут направить на улучшение своих жилищных условий.
Напомним, программа «Земельный сертификат» запущена губернатором Олегом Кувшинниковым в 2019 году. В течение прошлого года их получило более двух тысяч вологодских многодетных семей.
- Единовременная денежная выплата по земельному сертификату составляет 223 400 рублей, которые можно потратить на покупку жилья или земельного участка, заключение договора подряда на строительство или реконструкцию дома, оплату первоначального взноса или очередных платежей по ипотеке. Таким образом, у вологжан появляется возможность тратить средства на другие нужды, которых у многодетных семей, безусловно, много, - говорит заместитель губернатора Эдуард Зайнак.
На улучшение жилищных условий многодетных семей по программе ежегодно выделяется порядка 400 миллионов рублей. Денежную выплату уже получила 2 341 многодетная семья. Так, семьи в сельской местности предпочитают получать именно деньги, а вот в городах больше спрос на земельные участки, так как цены на них здесь значительно выше.
Эдуард Насехович вручил в Белозерске сертификаты многодетным семьям Ивановых, Уваровых и Рудаковых. Отметим, что в 2020 году уже 961 семья написала заявления о согласии на получение выплаты, из них 553 представили необходимый пакет документов, в отношении 320 приняты решения о предоставлении средств.
- Считаю, что программа «Земельный сертификат» показала свою эффективность и востребованность, - резюмировал заместитель губернатора.
Надежда ШЕСТАКОВА
«Земельный сертификат» Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: