Митрополит Игнатий совершил крестный объезд Вологды

statics/images/arcticles/042020/08042020xb6d1f318.jpg
Чтимый список иконы Спаса Всемилостивого сопровождали митрополита Игнатия во время крестного объезда Вологды.
Фото информационного отдела Вологодской епархии
statics/images/arcticles/042020/08042020x049c7502.jpg
Чудотворная икона Божией Матери «Семистрельная».
Крестный объезд вокруг Вологды с молитвой об избавлении от распространения коронавирусной инфекции митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил 3 апреля. В то же время Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершал объезд вокруг Москвы с иконой Божией Матери «Умиление».
Накануне крестного объезда в своем «Обращении» глава Вологодской митрополии Игнатий призвал верующих в своих домашних молитвах, «веря в благой Промысел Бога, вспоминая милость Его к нашему Отечеству, молиться о скором окончании коронавирусной инфекции».
Перед началом объезда владыка Игнатий в Воскресенском кафедральном соборе начал служить молебен, который продолжился в ходе крестного объезда. Митрополит Игнатий молился перед чудотворной иконой Божией Матери «Семистрельная» из Лазаревского храма и чтимым списком иконы Спаса Всемилостивого, написанным к 250-летию строительства Софийского собора, а также перед иконой Николая Чудотворца. В автомобиле, в котором митрополит Вологодский и Кирилловский совершал крестный объезд, находились частицы мощей святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, десница преподобного Феодосия Тотемского, частицы мощей святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского, святителя Маркелла,  архиепископа Вологодского и святителя Игнатия Брянчанинова.
Крестные объезды с местночтимыми святынями также были совершены в кафедральных городах Череповце, Великом Устюге и в других населенных пунктах Вологодской области.
Андрей САЛЬНИКОВ
 
Православие Молитва Коронавирус

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: