Мэр Вологды Андрей Травников возглавил Новосибирскую область

statics/images/arcticles/102017/11102017x1c7fbbed.jpg
Глава государства Владимир Путин перед назначением Андрея Травникова на новую должность провел с ним личную встречу.
Фото kremlin.ru
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Андрея Травникова временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области.  
Глава государства провел встречу с Андреем Травниковым, на которой лично сообщил о своем решении, а уже 9 октября, в понедельник, полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил бывшего мэра Вологды членам регионального правительства и органов местного самоуправления Новосибирской области.
- Президентом передо мной поставлена серьезная задача - работать на благо жителей Новосибирской области, я хотел бы приложить максимальные усилия для ее выполнения, - отметил Андрей Травников. - В своей работе намерен опираться на авторитет и опыт многих уважаемых людей региона.
- Я знаю Андрея Александровича Травникова уже больше 15 лет и рад, что люди из моей команды добиваются высоких профессиональных успехов, - прокомментировал назначение губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. - Я могу охарактеризовать Андрея Александровича как современного и компетентного руководителя, который прошел все ступени профессионального роста в системе муниципальной и государственной службы. Я убежден, что он сумеет применить свои опыт и знания и оправдает доверие Президента.
Напомним, что Андрей Травников работал на различных должностях в компании «Северсталь», в том числе заместителем начальника сортопрокатного цеха, который в то время возглавлял Олег Кувшинников. Был генеральным директором ООО «Электроремонт». С марта 2010-го по июнь 2014 года также под началом Олега Кувшинникова работал в должности первого заместителя мэра Череповца и первого заместителя губернатора Вологодской области. Затем занимал пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. С ноября 2016 года трудился на должности мэра областной столицы.
Как отмечают большинство экспертов, назначение вологжанина на столь высокий пост свидетельствует о том, что для главы государства в Новосибирской области был необходим руководитель, не аффилированный ни с одной из местных влиятельных групп.
- Андрей Травников - технократ, он вписывается в тренд, который обозначил Президент России Владимир Путин. К примеру, за время его работы в должности мэра Вологды мы не услышали каких-то ярких публичных заявлений Андрея Александровича. Он такой сухой руководитель, человек дела, а не какой-то завзятый оратор, - рассказал ИА «Вологда Регион» социолог и политолог Андрей Патралов. 
Исполнять обязанности мэра Вологды будет Сергей Воропанов, занимавший в команде Андрея Травникова должность его первого заместителя. На сессии городского парламента 19 октября будет объявлен конкурс на должность мэра и сформирована, как сообщает пресс-служба городской администрации, специальная комиссия, созданная на паритетных началах Вологодской гордумой и главой региона. В эту комиссию претенденты на участие в конкурсе на замещение должности подадут соответствующие документы. 
- На сессии 23 ноября мы с коллегами-депутатами будем готовы рассмотреть кандидатуры и назначить нового мэра города, - пояснил глава Вологды Юрий Сапожников.
Губернатор поставил задачи перед Сергеем Воропановым на переходный период, пока идут конкурсные процедуры по назначению мэра областной столицы.
- Сергей Александрович, в этот переходный период на ваши плечи ложится колоссальная ответственность по управлению городским хозяйством. Я намерен оказывать вам свою поддержку и уверен, что вы справитесь с поставленными задачами, - заявил Олег Кувшинников на встрече с руководителями города.
Назначение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: