Любимая превратилась в «мамочку»

Когда на одной из вечеринок у сослуживца я познакомился с Ингой, мне было 25 лет, она - на 15 лет старше. Инга уже четыре года была в разводе с мужем. И, следовательно, имела полное моральное право, как говорят в таком случае женщины в ее положении, завести интрижку с понравившимся мужчиной. Таким мужчиной в тот вечер оказался я. Молодой, свободный, обративший на нее внимание.
Опыт романа с женщиной значительно старше у меня уже был. Могу уверенно сказать: зрелая женщина - идеальная партнерша для молодого мужчины. Почему? У представителей сильного пола пик половой активности до 30 лет, а у слабого пола - после. Так что страсть в такой паре бурлит, кипит и выплескивается. Я был в восторге от наших отношений с Ириной! Но она была замужней дамой, и это несколько осложняло наши встречи. Приходилось подстраиваться под ее свободное от семьи время. 
Но однажды она все-таки «прокололась»: одна из моих соседок оказалась, как выяснилось позже, сотрудницей коллектива, которым руководил муж Ирины. Эта соседка несколько раз видела, как она приходила ко мне в квартиру. И, предполагаем, намекнула начальнику на неверность его жены. Поскольку Ирина, как она говорила, вела себя с мужем идеально во всех отношениях, он не придал серьезного значения намеку сотрудницы. Но все же искру сомнения та в нем заронила. Ирина почувствовала это и тут же приняла решение прекратить наши отношения. 
И вот теперь эта встреча с Ингой. С прекрасной внешне и абсолютно свободной женщиной. Наши бурные отношения, начавшиеся с первого же вечера встречи, сказывались на нас обоих самым лучшим образом. Инга с каждым днем зримо молодела и расцветала. Ей было приятно чувствовать, что в 40 лет она остается привлекательной для молодого мужчины. Мне было лестно осознавать, что я делаю счастливой такую умную, красивую женщину.
Но все прекрасное когда-нибудь заканчивается. В отношениях, когда дама значительно старше мужчины, есть уязвимые места. Из партнерши Инга незаметно превращалась в «маму». Она бесконечно опекала меня. И это привело к тому, что я, «сынок», садился ей на шею. И страсть потихоньку начала сходить на нет - ведь «мамы» не возбуждают. 
Другая опасность, которая подстерегала нас в отношениях при такой разнице в возрасте, - ревность. Ревность со стороны Инги. По мере продолжения наших отношений (а они длились около двух лет) ее начали одолевать сомнения и страхи. Я слышал однажды, когда дремал на диване, как она, разговаривая по телефону с близкой подругой в другой комнате, сказала: «Не завидуй! Я скоро состарюсь, он меня разлюбит и найдет другую». Я задумался. Такое возможно? Да. И дело не только в разнице в возрасте. А в любви. Люблю ли я настолько сильно Ингу, чтобы связать навсегда свою жизнь с ней? И честно себе ответил: нет. Я не представляю ее матерью своих детей. И я стал думать, как деликатно выйти из ситуации. А помогла мне та же близкая подруга Инги. 
В один из выходных Инга пригласила ее к нам на обед. Мы поели, немного выпили. Но этого «немного» было достаточно, чтобы подруга расслабилась и разоткровенничалась в моем присутствии. «Если мне встретится мужчина, который будет намного моложе меня, я и не подумаю терзать себя мрачными мыслями. Буду радоваться сегодняшнему дню. И не стану посвящать себя полностью этому человеку. Какой вела образ жизни до встречи с ним, такой и буду вести. Может, я эгоистка, но, признаюсь, прежде всего люблю себя. Я хочу всегда быть молодой, красивой. Хорошо высыпаюсь, хожу к косметологу, занимаюсь фитнесом. И не для того, чтобы понравиться молодому партнеру, а чтобы нравиться себе. Я не собираюсь хоть что-то делать за «мальчика». А только вдохновлять его делать все самому, мотивировать его на действия, достижения. И не подумаю даже взять на себя роль «мамочки»!»
После визита подруги Инга попробовала измениться. В частности, выйти из роли «мамы». Но это у нее плохо получалось, да и поздно уже было. Чтобы не оттягивать неизбежное и не отнимать у нее время, стал думать, как менее болезненно и прилично расстаться. Мне повезло: Инга во время прощального вечера, который я устроил, повела себя достойно. Я поблагодарил ее за то прекрасное и незабываемое, что было между нами, и предложил остаться друзьями. Она пожелала мне всего самого лучшего, сказала, что у нее нет на меня обид и претензий ко мне, но от дружбы отказалась.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: