Лучшие спортсмены соберутся в Череповце

Финальные соревнования  III областной спартакиады ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов пройдут  в  третьей декаде августа в Череповце. О том, как идет подготовка к главным ветеранским стартам года, рассказал на заседании президиума областного совета ветеранов заместитель начальника департамента физической культуры и спорта области Андрей Коковкин.
Андрей Владимирович отметил, что в этом году решено отказаться от проведения зональных соревнований, а в финал выйдут лучшие спортсмены по итогам районных и городских спартакиад. Возраст участников: женщины с 55 лет, мужчины - с  60. В программе спартакиады - соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу. Пройдут и комбинированные эстафеты, соревнования по плаванию, легкоатлетические состязания.
На этот раз все участники будут разделены на три группы: в первой (население свыше 300 тысяч) борьба пойдет между Вологдой и Череповцом, во второй (население свыше 20 тысяч) выступят команды из 10 районов, в третьей (население менее 20 тысяч) на старт выйдут 16 команд.
Председатель Тотемского совета ветеранов Татьяна Лысанова, поделившаяся с участниками заседания президиума накопленным опытом по пропаганде физической культуры и спорта среди граждан пожилого возраста, подчеркнула, что интерес к предстоящей  спартакиаде огромен. За последнее время в районе резко выросло  число желающих постоянно вести здоровый образ жизни, посещать кружки и секции. Не случайно  тотемские спортсмены заняли в прошлой спартакиаде в своей группе второе место, пропустив вперед лишь шекснинцев.
Алексей ФЕДОРОВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: