Лучше всех управляют муниципаль­ными финансами в Бабаевском районе

Департаментом финансов региона проведена оценка качества управления муниципальными финансами. В оценке приняли участие 26 районов и два городских округа Вологодской области.
В июне 2019 года департаментом финансов Вологодчины была проведена оценка качества управления финансами муниципальных образований области по итогам работы за 2018 год.
Данная оценка является ежегодной и проводится по целому ряду показателей, характеризующих исполнение доходов и расходов местных бюджетов, сокращение просроченной кредиторской задолженности, выполнение планов по сокращению задолженности по налогам, поступление дополнительных доходов от налога на доходы физических лиц от мероприятий по легализации «теневой» заработной платы, сокращение муниципального долга, соблюдение положений Бюджетного кодекса РФ, проведение мероприятий по открытости бюджетного процесса и других.
В оценке приняли участие 26 муниципальных районов и два городских округа Вологодской области. По результатам за 2018 год составлен рейтинг муниципальных образований по качеству управления финансами.
Первые пять мест в рейтинге заняли: Бабаевский, Бабушкинский, Грязовецкий, Никольский районы и Череповец.
За качественное управление муниципальными финансами победители будут поощрены. Они получат межбюджетные трансферты в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Данные средства могут быть направлены на развитие и укрепление материальной базы муниципальных образований области, на мероприятия, связанные с повышением качества управления финансами.
 
Финансы Власть и народ Местное самоуправление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: