Лицензии на охоту в области будут выдаваться по-новому

statics/images/arcticles/072018/04072018xe46491a4.jpg
Ответственные охотники получат преимущество.
Депутаты областного парламента на итоговой в нынешнем парламентском году сессии приняли закон, согласно которому охотники, которые заботятся о развитии животного мира, получат преимущество при распределени лицензий на отстрел диких животных, сообщает пресс-служба ЗСО.
- Сообщество охотников выступило с инициативой, чтобы тем, кто вносит свой вклад в регулирование численности волков, лисиц, енотовидных собак, кто делает солонцы, засевает поля, были предоставлены льготы. Это правильно, предложение нашло свое отражение в законодательстве многих субъектов РФ, поэтому мы не могли не поддержать его, - отметил член комитета по экологии и природопользованию Андрей Макаров. - Теперь принятый нами закон дает право охотникам, готовым своим трудом и собственными средствами осуществлять природоохранную деятельность, проводить биотехнические мероприятия, иметь преференции при получении разрешений на отстрел бурого медведя, кабана и лося.
В законе указано, сколько лицензий будет предоставлено по каждому виду деятельности в процентном соотношении, так как ежегодно это число меняется. В ближайшее время департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области примет подзаконные акты, которые регламентируют участие охотников или целых бригад в мероприятиях по определению, поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов. Реализация закона предусмотрена с 1 декабря 2018 года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: