Кто там на контракте в «Северстали»?

statics/images/arcticles/042021/21042021xd5c23991.jpg
Первый сбор хоккеисты проведут в июле в Череповце, второй - в Белоруссии. «Сталевары» планируют участвовать в Кубке президента Республики Башкортостан (Уфа) и Кубке памяти Николая Пучкова (Санкт-Петербург).

Хоккеисты череповецкой «Северстали» ушли в отпуск. Планируется, что на работу они выйдут 1 июля. Однако в условиях пандемии могут быть скорректированы сроки начала подготовки к сезону. А вот работа по формированию команды уже началась.

Напомним, в марте правление ХК «Северсталь» приняло решение о продлении контракта с главным тренером команды Андреем Разиным. Именно с ним связан успех «желто-черных» в прошедшем сезоне - шестое место в «Западной конференции» КХЛ. Не менее честолюбивые планы у череповчан и на сезон 2021-2022.

Впрочем, Андрей Владимирович продолжит не только руководить коллективом, но и фактически занимать пост генерального менеджера клуба.  Помогать Разину будут воспитанники череповецкого хоккея Евгений Михалкевич и Юрий Трубачев.

Тренером-селекционером остался работать череповчанин Александр Крюков. Андрей Карпин продолжит заниматься с вратарями. Наставником «сталеваров» по физической подготовке трудится мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Шабанов. 

Процесс комплектования команды на сезон начался еще в конце марта. На сегодня свои трудовые отношения с ХК «Северсталь» продлили нападающие Владислав Кодола, Игорь Гераськин, словак Адам Лишка, Егор Морозов, вратари Дмитрий Шугаев и Владислав Подъяпольский, защитник Макар Хабаров. В обмен на денежную компенсацию состав «желто-черных» пополнил защитник Руслан Петрищев из уфимского «Салавата Юлаева». «Северсталь» имеет действующие контракты с большой группой молодых игроков - воспитанников череповецкого хоккея: Никитой Гуслистовым, Даниилом Вовченко, Иваном Роговым, Вадимом Кудако, Максимом Неволиным, Тимуром Каримовым и другими. В новом сезоне продолжат играть за клуб из Вологодской области Давид Думбадзе, Никита Макеев, Михаил Тихонов, вратарь сборной Белоруссии Константин Шостак.

К сожалению, не удалось сохранить в составе защитника Владислава Провольнева. Свою спортивную карьеру он продолжит в клубе «Аризона Койотис» НХЛ. Вероятнее всего, произойдут перемены и в стане легионеров «Северстали».

По словам пресс-атташе клуба Глеба Петрова, у многих игроков действующие контракты истекают 30 апреля. «Северсталь» очень хочет вновь видеть в своем составе лидеров прошедшего сезона: 24-летнего Александра Петунина (59 игр, 18 шайб, 21 результативная передача) и 28-летнего Кирилла Капустина, заработавшего в 54 играх 24 (10+14) очка.

Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: