Количество летних поездов из-за ремонта пути не уменьшится?

statics/images/arcticles/042019/03042019x501abc77.jpg
Из-за летних ремонтов на Вологодском и Архангельском участке СЖД изменится расписание некоторых поездов.
Фото Лилии Сенченко
Вологжане, планирующие летний отпуск, на днях поделились в соцсетях своим беспокойством: забронировать билеты на сайте РЖД начиная с 14 июня невозможно, при попытке выбрать рейс выходит надпись «В указанную дату поезд не ходит». В связи с такой ситуацией прошел слух, что количество летних поездов станет меньше из-за запланированных ремонтов железнодорожных путей. Больше всего забеспокоились череповчане, которые привыкли, что у них есть удобный поезд «Череповец - Адлер».
В пресс-службе Северной железной дороги пояснили: надпись о том, что поезд не ходит, говорит не об отсутствии рейса, а о том, что 90 суток (максимальный срок бронирования) еще не прошло. Однако там подтвердили, что расписание действительно изменится, и не только у адлерского поезда, но и у ряда других, так как ремонтные работы будут весьма масштабными. Билеты на поезда, которые будут ходить по измененному расписанию, появятся, когда будет утверждено расписание с учетом новых обстоятельств.
- В Вологодском и Архангельском регионах Северной железной дороги в период с 1 июня по 25 августа будут проводиться плановые ремонтно-путевые работы на направлении Свеча - Лоста - Кошта и на участке Обозерская - Архангельск, - сообщила пресс-секретарь Вологодского региона СЖД Лилия Сенченко. - В связи с ремонтом пути изменится расписание некоторых пассажирских поездов. Продажа билетов откроется в ближайшее время.
Северная железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за изменениями в расписании. Информацию о расписании поездов дальнего следования можно узнать на железнодорожных вокзалах, в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://www.rzd.ru) в разделе «Пассажирам». 
Сложность бронирования некоторых маршрутов сейчас возникает именно потому, что в билете должно быть указано точное время прибытия и отправления поезда, поэтому начать продажу проездных документов, пока нет точного графика, невозможно, а он из-за ремонтных работ будет меняться. На некоторые поезда продажи откроются позже. 
Лилия Сенченко заверила, что, несмотря на планируемый ремонт и меняющееся расписание, количество поездов не изменится, поэтому уехать в отпуска смогут столько же желающих, сколько обычно.
Транспорт Поезд СЖД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: