Кирилл Невров: Не думал, что стану предпринимателем

Задолго до старта проекта «Уехать нельзя остаться», вся наша дружная и творчески-пёстрая команда авторов, режиссеров, экспертов чётко определила свою главную целевую аудиторию. Это молодежь от 14 до 25 лет. Наш проект для тех, кто мужественно пережил или готовится пережить ЕГЭ, кто осознано или рандомно выбирал куда пойти учиться, кто верит или не верит в своё счастливое «завтра».

И каким будет завтра у Вологодских выпускников школ, колледжей и ВУЗов зависит от дня сегодняшнего. Сколько ещё талантливой молодежи должно уехать из региона и пополнить бесчисленные ряды «понаехавших» в мегаполисах, прежде чем общественное мнение наконец-то признает, что и в Вологде можно прилично зарабатывать и быть счастливым?

Мы искренне считаем, что даже самые неудобные проблемы надо озвучивать и говорить о них с молодежью открыто и без фальши. Поэтому на встречу с Кириллом Невровым, создателем и руководителем группы компаний «Чикибамбони», мы пригласили самых долгожданных наших зрителей – студентов. В пору не такой уж далёкой юности, студент Невров девять раз сдавал сопромат! Факт может быть и неприглядный, но мы и не стремимся показать героев наших видео историй идеальными и совершенными во всём. Конечно, сейчас глядя на человека, который даёт интервью в собственном ресторане, сложно представить, что институтский диплом он писал на стойке гардероба, работая охранником. Но именно такой пример успешности, на наш взгляд, более понятен и интересен молодым людям.

Однако вопрос ведущего проекта Романа Богатина: «Поднимите руки, кто хотел бы стать предпринимателем в современной России?» не вызвал у ребят массового согласия. Робкие, в основном девичьи руки, поднявшиеся вверх, наглядно показали, что подрастающее поколение не готово посвятить себя бизнесу. Впрочем, в таком ответственном деле как предпринимательство, торопиться и не следует. Невров на личном примере рассказал, как опрометчивы «бизнес-планы, написанные на коленках» и как губительно в бизнесе не анализировать, а фантазировать.

«Я не думал, что стану предпринимателем, – признался Кирилл, – но я фанат своего дела!» Но студентов кооперативного техникума и колледжа сервиса интересовали не только трудности предпринимательских буден, но и вопросы личного характера. «Сложно ли работать со своей женой? Возникают ли у вас конфликты?» –поинтересовалась юная зрительница. «У меня всё сложилось удачно! Я уговорил мою Лену работать вместе и никаких проблем за это время у нас не было!» – ответил счастливый муж и отец.

Посмотреть прямой эфир и познакомиться с проектом можно на сайте www.nashe35.ru.

Проект «Уехать нельзя остаться» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Инесса Серова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: