Какой сюрприз прячет упаковка?

statics/images/arcticles/022020/19022020x8b434c93.jpg
Выбор подарка может быть спонтанным, но если человек дорог, то сюрприз лучше продумать.
Фото с сайта babyzzz.ru
Перед 23 февраля и 8 Марта мужчины и женщины традиционно гадают: что подарить друг другу, чтобы было и не очень дорого и в то же время достойно, оригинально, необычно? «Красный Север» опросил вологжан, чтобы узнать, какие решения они выбирают для себя.
- Мы пробовали разные варианты подарков мужчинам на 23 февраля, - рассказывает бухгалтер одной из вологодских фирм Наталия Андреева. - Были красивые кружки с фото и индивидуальными пожеланиями, крепкие напитки и фирменные «мужские» сувениры… Но самый большой успех имели подарочные сертификаты в магазин, где можно выбрать строительные материалы, инструмент и различные запчасти. Хотя суммы в сертификатах были скромные (наша фирма не может позволить себе шиковать), мужчины сразу очень живо начали обсуждать, что они хотели бы купить. Полезли на сайт компании смотреть ассортимент. Удивительно, но скромный практичный подарок пришелся по душе нашим защитникам Отечества гораздо больше, чем просто красивые, стильные и недешевые вещи.
- Помню, мой муж решил подарить мне большого мягкого медведя, который держал в лапах сердце и поднимался на воздушных шариках, надутых гелием, - вспоминает Ирина Шилова. - А я смотрела на этого медведя, гадала, сколько он стоил, и мне было очень жалко денег… Ведь я даже не просила ничего подобного! Потом посмотрела ценник в магазине на таких медведей - это было очень-очень, неоправданно дорого с учетом того, что мы уже вполне взрослые люди и понимаем, что романтика должна быть прежде всего в душе. Поход в хорошее кафе или ресторан вышел бы дешевле, но мне было бы куда более приятно. Возможно, так думают не все девушки, но мне кажется, что времена, когда можно было транжирить деньги на миллионы алых роз, в нашей семье еще не пришли… 
- Мы с моей девушкой привыкли советоваться насчет подарков на праздники, - делится вологжанин Сергей Абрамов. - У нас есть «списки желаний», куда мы записываем, что бы нам хотелось получить. Друзья говорят, что так пропадает весь смысл подарка - приятная неожиданность, но я так не думаю. Во-первых, мы все равно не обговариваем подарок до мелочей. Во-вторых, получить то, что действительно хочешь, приятнее, чем что-то ненужное, пусть оно будет сто раз необычное. Например, моему другу невеста на 23 февраля подарила большие поролоновые тапочки в виде танков. Он восхитился идеей, но носить их при гостях стесняется, а в кругу семьи и друзей предпочитает обычные тапки: они удобнее. 
В итоге тапки-танки лежат где-то на антресолях. В чем смысл?
Выбор подарка - дело очень индивидуальное, поэтому психологи советуют учитывать, какой вариант больше подходит именно в вашей ситуации - спонтанный сюрприз или подарок, заранее обговоренный. Если человек любит неожиданности и наибольшее удовольствие ему доставит атмосфера тайны и романтики - тогда ищите варианты «с креативом». Но если вы знаете, что любимому угодить непросто, то лучше узнать заранее, чему он будет рад больше всего. Один из самых беспроигрышных вариантов для романтиков - ужин в красивом интересном месте, а прагматики по достоинству оценят подарочный сертификат в магазин нужных им товаров. И, конечно, хорошая коробка конфет еще не испортила ни один сюрприз…
Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: