Как вернуть отношениям романтику?

statics/images/arcticles/092017/04092017xb678bb9e.jpg
Чтобы чувствовать себя счастливой, нужно любить и быть любимой.
- Я замужем уже пять лет. И все вроде бы хорошо, живем дружно, не ссоримся, отношения не выясняем, но вот чего-то не хватает. Все как-то слишком размеренно, буднично. А хочется бурных эмоций, романтики. Или такое состояние только до свадьбы бывает?
Анна Серкова, Вологда
Анна, психологи доказали, что  в семейной жизни существуют кризисы трех, пяти, семи лет и так далее. Так что вам особо беспокоиться не о чем. Наверное, нет в мире ни одной пары, у которой все и всегда ладилось. Просто некоторые, придя к разногласиям, решают или расстаться, или же начать жить по другому сценарию. Как же вам сейчас «написать» этот сценарий?
Живя в ладу с собой и окружающим миром, женщина является воплощением счастья. Мужчина не способен заниматься укреплением отношений, поддержанием страсти в них, и вообще ему некогда думать о таких мелочах. У мужчины заботы посерьезнее. Речь идет о настоящих мужчинах. Они любят деток, обеспечивают семью, но уже седеют волосы и подскакивает давление. Им действительно приходится несладко. 
И только мудрая жена сможет уберечь такого мужчину от более серьезных заболеваний.
Когда вы поняли, что ваши отношения стоят на месте, дайте им толчок. Продолжайте прикасаться к своему мужчине. Поцелуи, ласки, объятия должны быть всегда. Если для вас это стало непривычным, начните с малого. Помните первый этап в развитии отношений? Это встреча взглядами, начните сначала, вспомните, как это было притягательно, как хотелось прикоснуться потом, теперь вам это сделать проще.
Дарите подарки. Многие семейные пары с годами перестают дарить друг другу подарки, не позволяет семейный бюджет или же просто одному из партнеров хочется выбирать их самостоятельно. А разве в моменты первых встреч вам было важно, что он вам подарит? Вас волновало, сколько он затратил денег на подарок? А как вы радовались даже самой простецкой безделушке, вспомните и повторите. Дарите подарки любимому и принимайте их с благодарностью.
С годами возникает все больше и больше претензий к партнеру и напрочь отсутствует поддержка. Он вдохновился на что-то, а она не поддержала, обрубила под корень. Он снова вдохновился, поделился с ней в надежде получить поддержку, а она нашла в этом кучу минусов.
Вы слишком хорошо его знаете, что-то в нем очень раздражает, что-то хочется переделать или вообще не видеть. Прекрасно, если вам удастся закрыть на многое глаза и понять главное - что мужчина первичен, его идеи заслуживают поддержки, даже если они безумные, возможно, им просто нужна корректировка, которую любящая жена как раз выполнит отменно. Муж и жена - это союз, и только сообща они смогут создать что-то грандиозное.
Научитесь служить мужу с любовью, именно служить, а не терпеть его. Для этого полюбите все то, что вы делаете. Готовьте для мужа с любовью, убирайте за ним носки и одновременно ругайте его с любовью. Такая ругань к раздору  не приведет.
Старайтесь найти время для двоих. Когда семья пополняется детками, о качественно проведенном вместе времени приходится забыть. Но нельзя с этим сильно затягивать. То есть как бы любимы ни были детки, муж на первом месте, ведь дети вырастут и разъедутся, кто куда, а вы можете остаться ни с чем. Вы даете ребенку жизнь, но вы не должны в нем растворяться. Помните об этом.
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: