К школе в Чебсаре подведут газопровод

Заместитель губернатора Эдуард Зайнак побывал с рабочим визитом в поселке Чебсара Шекснинского района, где вместе с главой района проверил исполнение поручений Градостроительного совета. 
Эдуард Зайнак посетил местную школу, к зданию которой запланировано строительство газопровода. Контракт стоимостью более шести миллионов рублей подписан в середине июля. Подрядчик уже приступил к комплектации материалов, основная часть работ на объекте начнется в начале августа. Срок завершения строительства - конец осени.
Далее Эдуард Зайнак посмотрел, как выполняется ремонт Дома культуры. Подрядчик обещал выполнить все работы к 1 августа. Также по традиции заместитель главы региона, который курирует Шекснинский район, встретился с местными жителями, обсудил вопросы ремонта дороги в поселке Чебсара и транспортного сообщения с районным центром, информирует пресс-служба правительства региона.
- Встреча с населением была посвящена подведению итогов работы правительства области и губернатора за последние годы. Информация интересует население, люди хотят знать, что делается в регионе и конкретно в Чебсаре и Шекснинском районе. Вопросы не ограничиваются решениями Градсовета, они гораздо шире, и это хороший повод для того, чтобы составлять планы развития территорий, сельских поселений. Все вопросы, которые озвучиваются населением, надо решать, - подчеркнул Эдуард Зайнак.
Кроме того, заместитель губернатора области посетил Шекснинский комбинат древесных плит - одно из ведущих российских предприятий в деревоперерабатывающей промышленности. Эдуард Зайнак встретился с трудовым коллективом предприятия, где рассказал о работе главы региона и его команды, развитии и экономическом росте области, о действующих региональных программах, ключевая задача которых - оказать поддержку жителям Вологодчины. Также он отметил эффективность нового формата работы по решению наболевших проблем муниципалитетов - проведение градсоветов, после которых на социально значимых объектах региона ведутся масштабные строительные работы. Заместитель губернатора призвал коллектив Шекснинского комбината древесных плит принять активное участие в народном контроле за ходом таких работ.
Вопросы здравоохранения, транспортного сообщения, ЖКХ и других сфер, поступившие в ходе встречи от работников комбината, Эдуард Зайнак взял на личный контроль.
Замгубернатора Рабочий визит Шекснинский район Чебсара

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: