К проекту «Забота» подключился крупнейший банк страны

statics/images/arcticles/072017/05072017xee6f9066.jpeg
Соглашение подписали Олег Кувшинников и Виктор Вентимилло Алонсо.
Фото Валентины Певцовой

Глава региона подписал в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве между правительством Вологодской области и ПАО Сбербанк. Кредитная организация поможет региону реализовывать социальный проект «Забота». 
Документ завизировали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, сообщает пресс-служба главы региона.
Планируется, что в рамках исполнения подписанного соглашения банк выпустит одноименные брендированные платежные банковские карты с дисконтным приложением. Их использование позволит участникам проекта получать скидки на целый спектр наиболее востребованных товаров и услуг, а также сделает для представителей старшего поколения более понятным и доступным весь комплекс современного интернет-банкинга.
- Правительство Вологодской области совместно со Сбербанком реализует на территории региона семь приоритетных инвестиционных проектов. С каждым годом мы наращиваем наше взаимовыгодное сотрудничество, - рассказал Олег Кувшинников.
Глава региона напомнил, что проект направлен на поддержку ветеранов, пенсионеров, многодетных семей и других льготных категорий граждан. На территории Вологодской области таких около 300 тысяч. В настоящий момент к проекту присоединились почти 600 организаций и торговых точек во всех районах области.
- Наша задача - поддержать вологжан, которые в этом нуждаются. Мы видим в этом проекте очень большой синергетический эффект: в одной карте «Забота» объединены возможности дебетовой карты, национальной платежной системы «МИР» и социальной карты. Такого в стране еще не было, поэтому сегодня без преувеличения историческое событие, - убежден глава региона.
Примечательно, что ПАО Сбербанк участвует в проекте на безвозмездной для областного бюджета основе. Кредитное учреждение полностью берет на себя все расходы, связанные с изготовлением и обслуживанием соответствующих карт.

Партнерство Банки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: