Горе-мастер сбежал, а горе-шуба оказалась подделкой

Более 40 обращений поступило в рубрику «Клуб потребителя» за прошедшую неделю. Жителей области беспокоят самые разные вопросы - от некачественного ремонта бытовой техники, до поддельного меха на шубе.

Более 40 обращений поступило в рубрику «Клуб потребителя» за прошедшую неделю. Жителей области беспокоят самые разные вопросы - от некачественного ремонта бытовой техники, до поддельного меха на шубе.
Многие вологжане жалуются на действия одного из пунктов по ремонту компьютерной и мобильной техники на территории вологодского рынка. Сданную туда технику они не могут получить месяцами: владелец мастерской затягивает сроки ремонта, а в последнее время она встречает посетителей закрытыми дверями. Одна из клиенток, чтобы забрать свой ноутбук, была вынуждена обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Люди недовольны и качеством ремонта. Судиться бессмысленно - счета у владельца бизнеса пустые. Как нам сообщили руководители рынка, они готовы расторгнуть договор с этим арендатором, но после того, как тот закроет долги по аренде. Вся проблема в том, что «поймать» горе-предпринимателя они тоже не могут.
Жительница Вологодского района три года назад купила шубу в меховом салоне за 45 тысяч рублей и была ею довольна до тех пор, пока в июне не отнесла изделие в химчистку. Шубу в чистку не приняли по причине низкого качества меха. Расстроенная женщина провела экспертизу изделия, которая установила, что шубка сшита не из меха орилак, как значилось на этикетке, а из обычного кролика. Подделка! Покупательница была шокирована. Она написала претензию на имя владельца магазина с требованием возвратить деньги за шубу. 
В этом ей было отказано на основании того, что срок для предъявления претензий по качеству, установленный Законом «О защите прав потребителей», - два года - истек. Однако мнение общественных правозащитников на этот счет другое: ведь речь в данном случае идет не только о качестве дорогостоящей вещи, но и о факте мошенничества. Они помогли владелице шубы подготовить исковое заявление в суд. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: