Глав поселений выбрали со второй попытки

Убедительной победой кандидатов от «Единой России» завершились повторные выборы глав Ботановского и Туровецкого поселений в Междуреченском районе. 
Первый раз выборы в Ботановском и Туровецком поселениях проводились еще в сентябре. Тогда были избраны депутаты местных представительных органов, а вот с лидерами избирательной гонки на должность глав вышла неприглядная история. Большинство голосов тогда получили кандидаты от ЛДПР, жители областной столицы. Но от переезда в сельскую глубинку они попросту отказались, и выборы местных глав пришлось проводить заново.
В этот раз либерал-демократы своих представителей уже не выдвигали, но и без них недостатка в кандидатах не было. В Ботановском поселении за победу спорили четверо, но упорной борьбы не получилось. Кандидат от «ЕР», заместитель главы местной администрации Вера Фокина заручилась поддержкой более чем 82% своих земляков, пришедших в этот день на избирательные участки. У ближайшего преследователя, самовыдвиженца Виктора Локтева - менее 11%, у «справедливоросса» Виктора Космачева - около 7%.
Таким же значительным оказался отрыв победителя и в Туровецком сельском поселении. 
У «единоросса» Анны Колесовой, специалиста по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Междуреченского района - более 74%, у Владимира Смирнова из КПРФ - менее 15% голосов и у самовыдвиженца Натальи Морозовой - около 6%.
Максим ВОЛОДИН
Выборы Местное самоуправление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: