Газ пришел в 60 домов области

В деревне Рослино Югского муниципального образования Череповецкого района прошел торжественный запуск газопровода. Жители деревни ждали этого события целых восемь лет.
Как сообщает официальный сайт Череповецкого района, за счет этого объекта можно газифицировать порядка 70 домовладений, в то время как в деревне Рослино их на сегодняшний день около 60. 
Проект газификации деревни был выполнен администрацией Югского муниципального образования еще в 2009 году.
Строительство газопровода велось в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». 
Протяженность газопровода составляет полтора километра. Общая сумма финансирования - четыре миллиона рублей.
Отметим, что инициатором газификации деревни Рослино стала местная жительница Мария Корепанова. Она писала письма в администрацию Череповецкого района и региональным властям с просьбой поспособствовать решению этого вопроса, проводила опрос среди местных жителей.
- Конечно, я очень рада, что у нас появился природный газ, - говорит Мария Корепанова. - Жители деревни за неделю сдали необходимую сумму для участия в софинансировании газопровода.
Работы по организации строительства газопровода выполняла администрация муниципалитета. В знак признательности Мария Гавриловна вручила благодарственное письмо начальнику управления строительства и ЖКХ администрации Череповецкого района Дмитрию Бабаеву.
 

Череповецкий район Развитие Газификация Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: