Газ придет в Вичелово, Городище и Тоншалово

statics/images/arcticles/102020/14102020xf562a88a.jpg
Еще один важный для Череповецкого района объект - ФОК в Тоншалове - достроят в следующем году.
Фото с сайта cherra.ru
Работы по дальнейшей газификации сельских территорий стали главной темой обсуждения во время встречи председателя ЗСО Андрея Луценко с руководством Череповецкого района. 
По словам представителей местных властей, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации для газификации деревень Вичелово и Городище, а в следующем году начнется работа над ПСД для строительства внутрипоселкового газопровода в Тоншалове.
- Проблема газификации актуальна для многих районов Вологодской области, в том числе и Череповецкого. От местных жителей приходит немало обращений по этому вопросу. Радует, что постепенно проблема решается, но, несмотря на это, вопрос со своей рабочей повестки не снимаю, - подчеркнул председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель ЗСО, 
лидер фракции «Единая Россия».

- Именно встречи с населением часто помогают решать не только местные, но и общие для жителей области вопросы. Так, именно после обращения жительницы Череповецкого района была проведена работа по разработке закона о социальном такси. С 1 июля он вступил в силу. Закуплена необходимая техника, социальное такси работает в каждом районе области. 

Во время поездки в Череповецкий район спикер областного парламента встретился с ветеранским активом. Андрей Луценко рассказал о состоянии регионального бюджета, промежуточных итогах работы ЗСО, работе общественной приемной партии «Единая Россия» и волонтерского центра, который был создан в начале пандемии и до сих пор продолжает помогать жителям области.
В свою очередь, председатель ветеранской организации муниципалитета Нина Бедовая подчеркнула, что многие проблемы решаются благодаря системной работе губернатора области Олега Кувшинникова, председателя ЗСО Андрея Луценко и руководителей района.
- Когда я готовилась к встрече, то нашла составленный несколько лет назад список злободневных проблем, особенно актуальных для нашего района. И вижу, что значительная их часть уже решена, - говорит Нина Бедовая. - Ремонтируются дороги, дома культуры, ФАПы, больницы. Очень ждем окончания строительства ФОКа в Тоншалове.
Как отметил Андрей Луценко, физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках решений градостроительных советов. По предложению Олега Кувшинникова сейчас депутаты фракции «Единая Россия» взяли на контроль все 414 объектов, которые строятся, ремонтируются или реконструируются на территории области. В Череповецком районе в списке - восемь объектов, и только один осталось доделать.
- Контракт на ФОК был заключен в конце 2019 года, и мы планировали сдать объект в конце 2020-го. Но из-за ошибок в проектно-сметной документации пришлось проводить дополнительные земельные работы. Поэтому сроки сдвинулись, но надеемся, что в 2021 году ФОК в Тоншалове будет сдан, - пояснил глава администрации района Александр Сергушев.
Зашел разговор и о состоянии сельских дорог. К некоторым из них у череповецких ветеранов имеются серьезные нарекания. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в правительстве области прорабатывается вопрос по ремонту центральных улиц в административных центрах поселений.
- Это предложение уже поддержал губернатор области. По примерным расчетам, чтобы одномоментно отремонтировать центральные улицы поселений, необходимо более двух миллиардов рублей. Поэтому сейчас прорабатываются различные варианты реализации этой инициативы, - рассказал Андрей Луценко.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: