Футболисты Вологодчины проиграли в Сочи

Четыре поражения подряд потерпела футбольная сборная Вологодской области в финальном турнире III любительской лиги России, состоявшемся в Сочи. Как итог - ФК «Череповец - СШ «Витязь» финишировал на последнем (восьмом) месте.
Наша команда отправилась на черноморское побережье за наградами любительского чемпионата страны как чемпион МФФ «Золотое кольцо». Причем в турнире межрегиональной федерации «желто-черные» установили рекорд, выиграв все 16 матчей. Болельщики Вологодчины ждали продолжения победной серии.
Дела у подопечных Владимира Голубинского не заладились с самого начала. В рамках группового этапа наша команда проиграла с одинаковым счетом 0:3 будущему чемпиону III лиги - ФК «Аксай» из одноименного города Ростовской области и «Металлургу» из городка Аша Челябинской области. Со счетом 1:4 «желто-черные» уступили и клубу «Красный - СГАФКСТ» из Смоленска.
В последний день соревнования наши земляки в поединке за итоговые 7 - 8 места встретились с неудачником второй группы - столичной командой «Росич». Счет в матче открыли представители Вологодчины. В середине первого тайма отличился 19-летний Данила Беляев. Однако москвичи сначала восстановили равенство, а ближе к окончанию первого тайма вышли вперед.
В начале второй половины встречи ФК «Череповец-СШ «Витязь» забил второй гол - 2:2. Поздравления одноклубников вновь принимал Данила Беляев. Концовка матча осталась за «Росичем», который дважды 
поразил ворота череповчанина Андрея Пыркина. Итоговый счет 4:2 в пользу москвичей.
Вот как прокомментировал «Красному Северу» итоги поездки в Сочи главный тренер сборной Владимир Голубинский:
- Не хотелось, чтобы мои слова звучали как оправдание, однако не могу не отметить, что наши соперники оказались лучше подготовлены к заключительному турниру. Мы же отправились на юг далеко не сильнейшим составом. Все игры чемпионата «Золотого кольца» мы провели на искусственном поле, а тут пришлось выступать на натуральном газоне. Нужно время, чтобы к нему приспособиться. При всем этом отмечу, что, несмотря на отрицательный результат, наша команда сражалась с соперниками весьма достойно. Однако футбола без проигрышей не бывает. Есть и плюсы - наши молодые игроки получили хорошую игровую практику в противостоянии с сильными коллективами.  Нынешний турнир в Сочи оказался самым сильным по подбору команд за последние годы. Значительно улучшилась и его организация.
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: