Для вологжан устроят экскурсии по стройкам

statics/images/arcticles/072019/17072019xfcff3dd9.jpg
Посмотреть, как идет стройка детских садов, школ, спортивных объектов в областной столице смогут все желающие.
Фото Андрея Шилова
Автобусные экскурсии по важнейшим стройплощадкам Вологды проведут для жителей города. Об этой инициативе заявил мэр областной столицы Сергей Воропанов.
Присоединиться к экскурсиям по строительным площадкам могут все желающие увидеть масштабные изменения в развитии Вологды, сообщает пресс-служба городской администрации. Маршрут будет проложен с заездом на самые значимые строящиеся и ремонтируемые объекты городской инфраструктуры.
- 2019 год станет огромным шагом вперед в развитии областной столицы. При поддержке губернатора Олега Кувшинникова в Вологде идет грандиозное строительство. Мы строим детские сады, ремонтируем огромное количество дорог, планируем возводить Некрасовский мост, благоустраиваем общественные пространства и дворы и так далее. Вологжане в социальных сетях задают мне очень много вопросов по тому или иному объекту, поэтому было принято решение организовать для всех желающих автобусные экскурсии, естественно, бесплатные, по важнейшим стройплощадкам города. Вологжане смогут увидеть масштабы строительства в областной столице, на все вопросы прямо на объектах ответят квалифицированные специалисты. 
Мы сознательно не ограничиваем количество таких экскурсий, сроки их проведения. Они будут проходить, пока есть заявки. Приглашаю всех желающих принять участие в этих экскурсиях, уверен, будет интересно, - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Отметим, что заявку на участие в поездке можно подать на сайте городской администрации, заполнив специальную форму. 
После этого экскурсантам перезвонят специалисты и проинформируют о конкретной дате и месте сбора. Стартуют ознакомительные поездки уже в июле. Периодичность экскурсий будет зависеть от количества желающих.
Городская среда Экскурсии Вологда Стройки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: