Для Тотемской ЦРБ закуплено новое оборудование

Ремонт Тотемской центральной районной больницы завершится в ближайшие дни. Его результаты проинспектировал на минувшей неделе заместитель губернатора Михаил Глазков, проверивший, как в муниципалитете исполняются поручения главы региона, озвученные губернатором на Градостроительном совете.
Реконструкция трехэтажного корпуса Тотемской ЦРБ вошла в завершающую стадию. Уже в скором времени обновленное здание примет пациентов. После сдачи и ввода объекта в эксплуатацию сюда переедут стоматологическая поликлиника и зубопротезный кабинет, процедурная и ЛОР-врач. На месте останутся флюорография и отделение скорой помощи. На втором этаже разместится детская консультация, здесь же станут принимать детские невропатолог и хирург. 
До конца года закончится строительство станции водоочистки. Уже смонтированы гидролизная установка для обеззараживания воды и повысительная насосная станция, на площадке в непосредственной близости от станции установлены резервуары чистой воды. Выполнена закольцовка шести скважин, питающих водой районный центр и ближайший пригород, построены водопроводные сети к станции.
В ускоренном темпе ведутся работы и по возведению стадиона у тотемской школы № 3. Закончить общестроительные работы в спортзале планируют до конца декабря, сообщает газета «Тотемские вести».
Тотемская ЦРБ Ремонт Медицина Здравоохранение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: