Директор «Сада у дома» оказалась под следствием

В областном центре под следствием оказалась директор коммерческой фирмы, предлагавшей вологжанам услуги по обмену местами в детских садах. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Вологжанка начала свою деятельность в 2015 году. Она за плату подыскивала желающим места для детей в детсадах на условиях обмена. За свои услуги женщина брала от трех до семи тысяч рублей. Фирма, в которой дама была директором, называлась «Сад у дома».
Обмен местами в детсадах - услуга актуальная и популярная: все родители хотят водить ребенка в садик поближе к дому, а у администрации города нет возможности полностью удовлетворить такие пожелания. Так что клиентов у женщины хватало. 
Как пояснила сотрудник по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Вологде Алеся Каранина, первые заявления на действия руководителя «Сада у дома» начали поступать в полицию еще в 2016 году. Люди жаловались на то, что деньги за услуги она брала, но свои обещания обменяться дошкольными учреждениями не исполняла. Правда, до поры до времени уголовное дело не возбуждали - оно было возбуждено, когда заявления приобрели массовый характер. По словам Алеси Караниной, в настоящее время в качестве пострадавших фигурируют 35 человек, но их число продолжает расти.
К слову, еще в марте деятельность ООО «Сад у дома» Вологодским городским судом по требованию прокуратуры города была прекращена как незаконная. Прокуратура посчитала, что оказываемые частной фирмой платные услуги фактически являются полномочиями органов местного самоуправления, реализация которых возложена на управление образования администрации Вологды. Но ООО «Сад у дома», игнорируя решение суда, все это время незаконно продолжало работать.
Игорь ДМИТРИЕВ
Махинации Следствие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: