«Диктант Победы» пройдет во всех городах региона

statics/images/arcticles/032020/11032020x3f58989c.jpg
Важнейшим направлением работы партии в 2020 году останется реализация социальных проектов.
Фото пресс-службы ЗСО
Подготовка и участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны, ход реализации партийных проектов и грядущий юбилей Великой Победы стали главными темами обсуждения на расширенном заседании регионального политического совета партии «Единая Россия».
- Ключевой задачей ближайшего периода нашей деятельности является участие в подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое состоится в апреле, - подчеркнул председатель ЗСО, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко. - Партия не осталась в стороне на предварительном этапе по внесению изменений в Конституцию. Уже принят ряд законов, обеспечивающих исполнение Послания Президента страны Владимира Путина.
Лидер вологодских единороссов отметил, что в приоритетных задачах партии значится активизация работы депутатского корпуса на всех уровнях, участие в реализации национальных проектов, решений градостроительных советов губернатора Вологодской области, а также победа на выборах различных уровней, которые пройдут в 2020-2021 годах. 
Обсудили единороссы и ход партийных проектов. Сейчас их в Вологодской области реализуется 15: «Городская среда», «Культура малой родины», «Здоровое будущее», «Российское село», «Старшее поколение» и другие. Важнейшим направлением проектной работы партии вновь станет благоустройство дворовых и общественных территорий, материально-техническое оснащение культурных учреждений, мониторинг и контроль за строительством новых объектов.

Комментарий

Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия»:
- В этом году в 20 районах области пройдет более 60 избирательных кампаний муниципального уровня, будет решаться судьба более 300 мандатов. Необходимо добиться 100-процентного выдвижения наших кандидатов по всем округам. Кроме того, в следующем году состоятся выборы депутатов Госдумы и депутатов Законодательного Собрания области, и здесь стоит задача обеспечить победу наших кандидатов на уровне не ниже 2016 года. 

- По-прежнему приоритетными проектами остаются те, на которые предусмотрено федеральное и региональное финансирование: «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой родины». Финансирование и площадки уже определены, - заявил заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер ЗСО Роман Заварин.
По его словам, основная задача координаторов и активистов - это контроль за реализацией проектов, информирование органов власти и населения, а также взаимодействие с исполнительной властью и проектными офисами. Роман Заварин отметил, что в год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на первый план выходит и проект «Историческая память». Уже завершен мониторинг состояния воинских памятников и захоронений. На основе этого мониторинга в ближайшее время будут определены площадки международного субботника по приведению памятных мест в порядок. Кроме того, одним из значимых мероприятий, как и в прошлом году, станет «Диктант Победы», который на этот раз пройдет во всех малых городах. В Вологодской области планируется открыть 28 площадок для проведения такого диктанта.
Политсовет «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: