День знаний

Уважаемые вологжане! 
Примите поздравления с началом нового учебного года и Днем знаний!
Первое сентября - поистине всенародный праздник, который одинаково дорог всем поколениям, поскольку жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами. Для всех, кто в этот день сядет за школьные парты, откроет двери техникумов и колледжей, придет в университетские аудитории, наступит время удивительных открытий и познания нового, время первых свершений и побед.
Для педагогов и преподавателей начинается очередной этап работы в качестве наставников и первооткрывателей всего нового для детей и молодежи, обучения подрастающего поколения навыкам жизни в цифровом обществе, готовности к постоянным изменениям, творческому поиску и реализации своих способностей.
Для правительства области сфера образования является одной из приоритетных. Наш регион активно включился в реализацию национального проекта «Образование». Последовательно решаются задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, по созданию современных, комфортных и безопасных условий для наших детей и подростков. В области реализуются масштабные программы строительства и ремонта детских садов, школ, техникумов и колледжей, формируется сеть «точек роста» гуманитарного профиля и цифрового образования, открываются современные центры дополнительного образования детей.
Желаем педагогам плодотворной работы, общественного признания и благополучия, их воспитанникам - упорства и настойчивости в достижении поставленных целей, а родителям - радости и гордости за успехи и победы своих детей.
В добрый путь! С праздником!
Правительство Вологодской области
 
Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, родители!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Все мы с особым волнением ждем этого дня, который дает начало новому учебному году. 1 сентября - это праздник не только для тех, кто сядет за парты или войдет в студенческие аудитории. Это особенный день для родителей и педагогов - всех, кто искренне волнуется за судьбы подрастающих поколений и будущее нашей великой страны.
Сегодня сфера образования в стране и регионе меняется. Роль качества в образовании возрастает. Основное внимание приковано к школам и детским садам: идет переоснащение учебных классов по различным направлениям, поступает оборудование для дополнительного образования, внедряются программы для детей с ограниченными возможностями. Строятся современные школы и детские сады на территории области. Наши школьники составляют гордость области, становясь призерами на международных и всероссийских олимпиадах, успешно сдают ЕГЭ, поступают в престижные вузы, где также показывают отличные результаты. Эти достижения - заслуга учителей и преподавателей, настоящих подвижников, всей душой преданных своему делу.
Желаю всем крепкого здоровья, радости познания, новых открытий, успехов в учебе и работе!
Председатель Законодательного Собрания области А.Н. ЛУЦЕНКО
Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: