День рождения театра «Теремок»: от признаний в любви до медалей

statics/images/arcticles/112017/30112017x90f154de.jpg
Фото Валентины Певцовой

Вологодский областной театр кукол «Теремок» отметил свое 80-летие юбилей большим праздничным капустником. Героями яркого по содержанию шоу стали не только представители театра-юбиляра, ветераны сцены, но и известные театральные критики страны, режиссеры и артисты кукольных театров России.

Художественно-артистический персонал театра составляет сегодня 28 человек. Театр ежегодно показывает более 400 спектаклей, обслуживая до 39 000 зрителей.

 

Ежегодно коллективом «Теремка» проводится более 100 мероприятий на гастролях и выездах - театр активно выступает в муниципальных районах области, включая самые отдаленные.

 

Официальные поздравления с 80-летним юбилеем перемежались с неофициальными. Все это «блюдо» было мастерски «приправлено» выступлениями хозяев сцены - артистов «Теремка», облаченных в костюмы героев сказок.

 

От имени правительства области начальник департамента культуры и туризма Владимир Осиповский за большой вклад в развитие культуры региона и многолетнюю плодотворную работу вручил награды 11 артистам и работникам театра. В числе награжденных оказалась и Мышка - актриса Наталья Васильева.

 

С юбилеем театр «Теремок» поздравил и заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

 

Своими воспоминаниями о работе в вологодском театре кукол «Теремок» в 1970-е годы поделился художественный руководитель Рязанского государственного областного театра кукол, президент Российского центра Международного союза деятелей театра кукол Валерий Шадский.

 

Задорные байки и песни от Валерия Шадского о жизни «Теремка» заметно оживили зрительскую аудиторию.

 

Были в восторге от них и нынешние актеры «Теремка».

 

Друзья из Московского областного театра кукол сняли для коллег-юбиляров поздравительный видеоклип на мелодию песни «Вологда».

 

Высокую оценку креативной работе москвичей дали известные вологодские журналисты и друзья театра «Теремок» Наталья Буракова и Александр Марюков.

 

В любви театру кукол «Теремок» со сцены признались председатель Союза театральных деятелей России, народный артист России Борис Гранатов и секретарь отделения, заслуженный работник культуры РФ Ирина Горожанова.

 

Коллектив театра на торжественном вечере представил небольшую часть своих творческих постановок. 

Фото Валентины Певцовой


 

Театр Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: