Дед Мороз и Баба Жара встретили весну

statics/images/arcticles/032018/14032018x5767a76f.jpg
Чтобы попасть в весну, гости должны были пройти КПП.
statics/images/arcticles/032018/14032018xf0c9f412.jpg
Сказочные герои устроили яркий праздник для детей и взрослых.
Фото с сайта www.dom-dm.ru
statics/images/arcticles/032018/14032018xf599b30c.jpg
Выпечка оказалась не только вкусной, но и очень красивой.
В субботу, 10 марта, в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге прошел большой праздник, посвященный торжественной встрече весны. Отличное весеннее настроение гостям дарили участники проекта «Голос. Дети +» Анастасия Черепанова и Лилиана Селякова и ансамбль «Морозова Малина».
Как сообщает пресс-служба российского Деда Мороза, гостей праздника ждали зимне-весенние забавы: нашествие снеговиков, снежный тир, модный фотопоказ, снежное граффити, веселые катания на аттракционах, валеночные игры. Всем участникам предстояло пройти контрольно-пропускной пункт и совершить переход из зимы в весну. Попадая в весну, гости согревались солнцем, и у каждого на щечках и носу появлялись забавные веснушки. 
В полдень на главной сцене вотчины началось сказочное представление - «Открытие весны», в котором строгая Зима уступила место красавице Весне, и даже сам Дед Мороз отправил в гардероб зимнюю шубу и остался в облегченном наряде. А это значит, что весна уверенно вступает в свои права и совсем скоро будет радовать нас долгожданным теплом. 
В этот же день главная стряпуха Сказки Деда Мороза Баба Жара отметила свои именины хлебосольным застольем. Похвалиться своим кулинарным мастерством она пригласила земляков-устюжан, которые приняли участие в конкурсах на лучшие пироги и лучшую кашу. Отведать угощение смогли все гости Деда Мороза, именно они и выбрали победителей в номинациях «Народная каша», «Бабушкин рецепт», «Каша из детства», «Каша из топора», «Постная каша», «Лучшая каша», «Знатный каравай» и других. Все участники получили дипломы и подарки от главного волшебника страны.
Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: