Череповецкий автовокзал станет двухэтажным

statics/upload/iblock/1a0/Автовокзал.jpg
Новый череповецкий автовокзал должен открыть свои двери в первых числах октября.

В городе металлургов полным ходом идут работы по реконструкции городского автовокзала. На месте старой «коробки» появится двухэтажное современное здание. 

На время ремонта кассы автовокзала временно переехали в левое крыло железнодорожного вокзала, а автобусы, как пригородные, так и междугородние, стали отправляться от небольшого остановочного павильона на привокзальной площади.
Само старое здание сейчас обнесено забором, за которым активно трудятся работники подрядчика - одной из вологодских фирм. Стоимость работ по реконструкции автовокзала оценивается примерно в 50 миллионов рублей, но фактически объект возведут заново. От старого здания останутся лишь фундамент и основные несущие конструкции. Обещает подрядчик по возможности сохранить и местный раритет - мозаичное панно. 
Уже известно, что на первом этаже обновленного череповецкого автовокзала разместятся билетные кассы с просторным залом ожидания, а также буфет и камеры хранения. Второй этаж займут администрация, комната матери и ребенка и технические помещения. Вместе с ремонтом здания запланировано и благоустройство всей прилегающей территории - здесь появится новый асфальт и будут установлены обеспечивающие безопасность дополнительные видеокамеры.
Срок окончания работ по контракту - 30 сентября. Считается, что обновленный автовокзал станет одним из социально-транспортных подарков Череповцу к его 240-летию, которое будет отмечаться во второй половине осени.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Проект Череповец Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: