Череповецкая Дума уделит максимум внимания ЖКХ и социальной сфере

statics/images/arcticles/062019/26062019x3c192e32.jpg
Глава Череповца Маргарита Гусева отметила, что главный принцип деятельности Думы - работа во имя города и горожан.
Фото cherinfo.ru
Свое 25-летие отметила в минувшую пятницу городская Дума Череповца. На торжественное мероприятие, прошедшее в стенах Дворца металлургов, были приглашены депутаты разных созывов, бывшие и действующие руководители города, представители областной власти. 
Был в числе приглашенных и губернатор Олег Кувшинников. Перед тем как стать мэром города, а потом и главой региона, он также являлся депутатом Череповецкой Думы на неосвобожденной основе, возглавляя комиссию по городскому хозяйству. 
И именно в те годы было принято решение о разработке первой стратегии развития Череповца, которая во многом и определила нынешнее поступательное движение города на Шексне. 
Поздравить собравшихся с юбилеем пришли в этот день и другие известные в области люди. В их числе - депутат Государственной Думы Алексей Канаев, член Совета Федерации РФ Николай Тихомиров, заместитель председателя областного парламента Андрей Подволоцкий. 
- 25 лет - прекрасный повод не только оценить и подвести итоги, но и наметить планы на будущее, - отметила в своем приветственном слове глава Череповца Маргарита Гусева. - Каждый состав Череповецкой городской Думы решал конкретные, важные задачи, эффективно взаимодействуя с мэрией города, предприятиями Череповца, его жителями. Во все годы основным принципом деятельности Череповецкой городской Думы была работа во имя города и горожан.
Роль представительного органа власти в развитии города действительно трудно пере­оценить. Вот и сегодня, работая в прочной связке с жителями и мэрией города, череповецкие депутаты активно вовлечены в деятельность территориальных общественных самоуправлений, реализацию проектов «Народный бюджет-ТОС», «Комфортная городская среда» и «Команда Череповца». И похоже, что в будущем такое взаимодействие исполнительной и представительной власти города с населением станет еще более тесным. 
- Гордума - это настоящая команда профессионалов, депутаты уделяют повышенное внимание и строительству жилья, и вопросам ЖКХ, и социальной сфере, - напомнила мэр Череповца Елена Авдеева. - Весной мы провели встречи с населением во всех городских округах, чтобы каждый череповчанин мог прийти, задать вопросы, покритиковать, высказать предложения. Этот формат общения оказался эффективен. Предлагаю данный проект развивать и проводить регулярные выездные встречи по округам с участием местных депутатов, мэра и представителей ключевых городских служб. Это позволит в оперативном порядке рассматривать и решать вопросы жителей. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец» 
Гордума Череповец Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: