«Череда глупостей» глазами композитора

statics/upload/iblock/223/андреев.jpg
Владимир Андреев сопровождал рассказ о книге исполнением своих песен.
Презентация книги воспоминаний вологодского автора-исполнителя Владимира Андреева состоялась в Юношеском центре имени Тендрякова областной универсальной научной библиотеки. 
Владимир Андреев - коренной вологжанин. Музыку он пишет с 1970-х годов, активно участвовал в работе секции самодеятельных композиторов, организованной в 1969 году при областном доме народного творчества. Владимир Викторович является автором многих лирических песен на стихи известных поэтов, в том числе и вологодских, песен к театральным постановкам, телевизионным фильмам. Наиболее известны «Камешки» на стихи Ольги Фокиной, трилогия на стихи Николая Рубцова «Заяц», «Коза», «Ласточка». Как вы понимаете, последнее произведение адресовано малышам. И вообще, детские песни - особая страница в его творчестве. Произведения для ребят Владимира Андреева звучали в передачах центрального телевидения «На балу у Золушки», «Утренняя звезда», «Музыкальный клуб». Вологжанином выпущен аудиодиск и изданы пять нотных сборников песен для детей, лирических песен и романсов.
В автобиографических записках «Череда глупостей» автор делится с читателями воспоминаниями о детстве и учебе в школе, службе в армии. Работа техника-топографа в районах Вологодской области, труд монтажника - обо всем этом рассказывается легко и весело. В книге повествуется и об учебе автора в театре миниатюр при Дворце культуры железнодорожников, выступлениях в качестве актера и о своем становлении как автора-исполнителя.
«Череда глупостей» написана с юмором и самоиронией, а самое главное - вологжане встретят на ее страницах много знакомых имен, увидят известных людей с неизвестной стороны.
 
Презентация Книги Творчество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: