Бывшая глава КБ «Северный Кредит» помещена под домашний арест

statics/images/arcticles/102018/31102018x4a25d168.jpg
Людмила Петрова.
На минувшей неделе бывшая совладелица банка «Северный Кредит» Людмила Петрова была вызвана на допрос к следователю, после чего ее задержали на сутки. Позже, по информации регионального УМВД, решением суда бывшая глава «Северного Кредита» помещена под домашний арест. Как пояснили наши источники в полиции, Людмилу Петрову задерживали в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество». 
Напомним, руководство банка подозревают в преднамеренном банкротстве и хищении более трех миллиардов рублей. Уголовное дело было возбуждено в последних числах декабря прошлого года, а в апреле нынешнего в Москве задержали начальника операционного отдела банка Елену Липкину, заместителя начальника этого же отдела Екатерину Позднякову и кассира Дилфуза Пулатова. 
По материалам уголовного дела, «неизвестные лица вывели из кассы московского филиала банка, который располагается на Гончарной улице, деньги в сумме почти 3,1 миллиарда рублей». 
20 июля в Москве был задержан бывший заместитель председателя правления банка «Северный Кредит» Антон Сохрин, который решением суда также помещен под домашний арест.
Региональный банк «Северный Кредит» существовал до января 2018 года, но тревожные звонки о его закрытии появились уже в декабре 2017-го. Тогда перестали выдавать вклады. Примерно в это же время, по неофициальным данным, из банка были выведены основные средства. 
Людмила Петрова являлась одной из совладелиц банка до ноября 2017 года. Именно тогда Петрова, а также ее партнер Алексей Железов продали свои доли кредитной организации. 
Если судьбу Петровой на минувшей неделе определил городской суд, то о местонахождении Железова пока мало что известно. По некоторым данным, он находится в одной из европейских стран. 
Роман ШОРОХОВ
Громкое дело «Северный Кредит»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: