Большие стройки будут продолжены

В правительстве области завершилось формирование расходных статей бюджета на 2023 год и плановый период. 

- Главная цель, которая ставится перед правительством, - устойчивость бюджета от внешних шоков и внутренних проблем, связанных с санкциями против нашей страны. Мы должны обеспечить выполнение всех принятых на себя социальных обязательств, продолжить развитие региона в рамках принятых решений, в том числе на градостроительных советах, - рассказал Олег Кувшинников.

Глава региона отметил, что обес­печить сбалансированность бюджета на 2023 - 2025 годы позволит в том числе финансовый резерв, который был сформирован по итогам исполнения областного бюджета за последние годы.

Основными задачами при формировании бюджета являются выполнение всех социальных обязательств и реализация национальных проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Бюджет 2023 - 2025 годов сохранит социальную направленность. В первоочередном порядке будут обеспечены расходы по выплате заработной платы, мерам социальной поддержки граждан, социальным выплатам, программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

В предстоящем трехлетнем периоде будут продолжены строительство, капитальный ремонт объектов социальной сферы, укрепление материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, социальной политики. На развитие дорожного хозяйства региона в 2023 году планируется выделить более 11 миллиардов рублей.

Будут финансово обеспечены поручения по социально-экономическому развитию городов и районов в рамках градсоветов. Работа над проектом областного бюджета на 2023 - 2025 годы будет завершена в октябре. Затем главный финансовый документ будет направлен в Законодательное Собрание области.

Бюджет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: