Бабаеву подарили фонтан и новые фонари

statics/images/arcticles/072019/03072019x753883e3.jpg
Флаг города пронесли к мемориалу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Фото газеты «Наша жизнь» Бабаевского района
statics/images/arcticles/072019/03072019xd41c8a0d.jpg
Финалистки конкурса «Краса Бабаева» украсили праздник.
Эстафетой городского флага, конкурсом местных красавиц и открытием сразу нескольких уникальных объектов отметили бабаевцы день рождения любимого города.
По уже сложившейся традиции рано утром горожане собрались в Привокзальном сквере у мемориала воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной 
войны. Здесь юнармейцы развернули флаг города. Его пронесли по улицам Бабаева почетные граждане города, члены трудовых коллективов и общественных организаций, представители предпринимательского сообщества и юные спортсмены. Финальной точкой эстафеты флага стал городской парк. 
На один день он превратился в маленький город, в котором работали различные площадки от общественных организаций, предприятий, торговых фирм и творческих групп. 
В «Переулке юных мастеров» от Дома детского творчества проходили мастер-классы по вышивке лентами, плетению браслета в технике макраме и вязанию бус крючком. «Улица Гастрономическая» встретила гостей вкусными блюдами кухонь разных народов, проживающих на территории Бабаевского района. Все желающие смогли отведать вепсскую, белорусскую, украинскую, русскую, армянскую выпечку. На «Улице Молодежной» Молодежный парламент Бабаевского района построил парк веревочных качелей, различных по высоте и сложности.
В День города заработал фонтан, построенный на средства «Народного бюджета». Работники компрессорной станции Шекснинского ЛПУ МГ, восстановительного поезда и предприниматели сделали городу замечательный подарок на день рождения - установили рядом с новым фонтаном эксклюзивные фонари уличного освещения в рамках проекта «Парк мечты». В день города в парке состоялся финал конкурса местных красавиц «Краса Бабаева». В программе праздника также были и первый фестиваль творчества трудовых коллективов города, парад колясок, танец невест.
В минувшую субботу большой праздник прошел и в селе Борисово-Судском Бабаевского района. Пасмурная погода никак не сказалась на настроении селян. С полудня и до позднего вечера в местном парке чествовали победителей различных конкурсов и лучших тружеников, выступали творческие коллективы, проходили спортивные соревнования. День открытых дверей устроила и усадьба Хвалевское, принадлежавшая до революции представителям дворянского рода Качаловых. Здесь в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция» состоялось выступление столичных музыкантов.
Праздник День города Бабаево Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: