Асфальтовый завод запустят уже в феврале

Впервые в истории города металлургов и химиков асфальтовый завод будет запущен до начала весны. Об этом заявил мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Раньше завод начинал работать только в конце марта. Он производил асфальт, который использовали для «латания» дорожных ям и выбоин после таяния снега.
- В дополнение к двум рециклерам, которые есть сейчас у «Спецавтотранса», будет закуплен еще один, увеличенной емкости. Подрядчикам поставлена задача: в условиях перепада температур устранять аварийность асфальта ежедневно, - сообщил Германов.
Капитальные ремонты дорог начнутся сразу после таяния снега. Напомним, что в этом году в Череповце будет отремонтировано 11 участков дорог на улицах: Наседкина, Любецкой, Краснодонцев, Боршодской, Судостроительной, Молодежной, Юбилейной, Комарова, Сазонова, Партизана Окинина и Ветеранов. Также в планах у мэрии Череповца - продолжение строительства улицы Краснодонцев, Северной объездной дороги, расширение Шекснинского проспекта до шести полос, строительство улицы Горького от парка КИО до реки Шексна. 
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: