9 мая - День Победы

Уважаемые вологжане! 
Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 Мая навсегда вошло в историю нашей страны как символ мужества и героизма советского народа, который сделал невозможное - выстоял и победил в самой беспощадной и кровопролитной войне. На фронтах Великой Отечественной сражались более 340 тысяч вологжан. Пережито 1 418 дней и ночей трудностей и лишений, испытаний и потерь, четыре долгих года мужества и славы. 

Великая Отечественная война вошла в дом каждой семьи, коснулась каждого человека. И в этот день мы вспоминаем своих героев: тех, кто отстоял Москву и Сталинград, одержал победу в Курской битве, Белорусской и Берлинской операциях, прорвал кольцо блокады Ленинграда, освободил от фашистских захватчиков сотни городов, тысячи сел и деревень. Мы перебираем письма, альбомы и фотографии, смотрим фильмы о войне, поем военные песни и, конечно, благодарим наших дорогих ветеранов.

Не забыт и труд советских людей, которые ковали Победу в тылу. Миллионы человек трудились, не смыкая глаз, укрепляя оборону страны, снабжая фронт продовольствием и боеприпасами.

В этот день мы говорим спасибо и тем, кто восстанавливал страну, по кирпичику собирая разрушенные города.

76 лет назад наш народ одержал важнейшую победу: победу жизни над смертью, победу милосердия над жестокостью. И мы будем бережно хранить и передавать нашим детям память о великом подвиге советского народа.

Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем жителям Вологодчины - мирного неба над головой и быть достойными памяти предков. 

Дорогие вологжане, с праздником, с Днем Победы!

Губернатор области О. А. Кувшинников  

 

Уважаемые вологжане! 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны
и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас со священным и самым дорогим для нас праздником - Днем Победы! 

Он объединяет все поколения и все народы, касается абсолютно каждого жителя страны, поскольку без Великой Победы у нас не было бы ни настоящего, ни будущего. 

9 Мая мы вспоминаем подвиг нашего народа, все великие свершения и жертвы, на которые пришлось пойти поколению победителей. Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу. Тех, кто не вернулся домой, и тех, кто смог пережить страшные годы войны и восстановить страну из полной разрухи.

Мы навсегда сохраним память о Великой Отечественной войне и передадим ее следующим поколениям. Мы не позволим исказить правду и переврать факты. Это дело чести!

Уже второй год эпидобстановка не позволяет нам провести все торжественные мероприятия, собрать участников войны вместе и лично сказать им слова благодарности. Но хочу заверить: наша признательность вам не знает границ.

От всей души поздравляю вологжан с Днем Великой Победы. Желаю ветеранам счастья и крепкого здоровья, а всем нам - мирного неба над головой и всего самого доброго!

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия»                      
А. Н. Луценко

 

Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: