55 миллионов рублей выплатят пострадавшим от паводка

Дополнительные федеральные средства получат жители Великого Устюга, пострадавшие от наводнения весной прошлого года. Выплаты из федерального бюджета получит 691 человек. 

- Средства в область в соответствии с действующим законодательством поступят не позднее 28 января 2017 года, - поясняет заместитель губернатора региона, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова. - В день поступления средств они будут незамедлительно направлены в бюджет Великоустюгского района для осуществления выплат пострадавшим от паводка.
Выплата средств устюжанам будет осуществляться по отработанной в 2016 году схеме. В соответствии с утвержденными списками средства перечислят на счета граждан, открытые в банковских отделениях. В случае отсутствия счетов в банках пострадавшие от паводка получат деньги через почтовые отделения по месту жительства.
Напомним, что в 2016 году выплаты единовременной материальной и финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой во время паводка имущества первой необходимости получили 11,7 тысячи жителей самого восточного района Вологодской области. Федеральный бюджет перечислил региону более 637 миллионов рублей.
Помощь Великий Устюг

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: