27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотечной сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

У библиотек в современном обществе особая роль в культурном и гуманитарном просвещении, повышении уровня образования населения, сохранении и передаче духовных ценностей, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Развитию библиотечного дела уделяется большое внимание со стороны Правительства Российской Федерации. Важным аспектом является участие библиотек в национальном проекте «Культура», в рамках которого на Вологодчине создано уже шесть модельных библиотек – настоящих интеллектуальных центров, оснащенных современным оборудованием, доступом к современным отечественным информационным ресурсам.

Правительством Вологодской области также ведется работа по модернизации библиотечного пространства и комплектованию книжных фондов муниципальных библиотек в рамках программы «Сельская библиотека».

Благодаря нашей совместной работе современные модернизированные библиотеки позволяют повышать качество и доступность библиотечных услуг, предоставлять жителям региона доступ к информации, совершенствовать обслуживание читателей с привлечением новейших компьютерных технологий.

В библиотеках работают высококлассные специалисты, профессионалы, ежедневный труд которых воспитывает грамотных и образованных российских граждан, открывает читателям мир литературы, истории и культуры.

Благодарю вас за добросовестный труд, сохранение исторического и культурного наследия и желаю интересных идей и проектов, успехов в их реализации, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Поздравление Праздник Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: