27 мая - День химика

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником -  Днем химика!
Химическое производство сегодня является одним из флагманов экономики области, развитие крупнотоннажных химических производств положительно влияет на ее диверсификацию, что является стратегическим приоритетом региона.
Основное предприятие химического комплекса Вологодчины - АО «Апатит», входящее в Группу «ФосАгро», в минувшем году закончило строительство двух новых крупных производств, что позволило увеличить выпуск востребованной продукции.
Мы с гордостью говорим, что предприятия химического комплекса Вологодчины - представители социально ответственного бизнеса. Ими проводится строительство спортивных объектов и объектов культуры, реализуется программа жилищного строительства, осуществляется благотворительная помощь. При создании новых и модернизации действующих химических производств применяются самые передовые технологии для снижения воздействия на окружающую среду.
Благодарю всех работников и ветеранов химических производств за эффективный и добросовестный труд, вклад в развитие промышленного производства области. Желаю благополучия, здоровья, новых трудовых успехов, выполнения всех намеченных планов.
Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ
 
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Химическая промышленность - это один из флагманов развития Вологодской области, и вызывает гордость, что именно Череповец стал ключевой производственной площадкой, а компания «ФосАгро» вошла в число мировых лидеров в своем сегменте.
Несколько поколений специалистов самоотверженным трудом создали мощнейшие химические производства, продукция которых поставляется в более чем 100 стран Азии, Европы, Африки, Южной и Северной Америки. Но главное, что неизменным приоритетом для компании остается обеспечение качественными удобрениями отечественных аграриев. Несмотря на достигнутые успехи, сфера продолжает активно развиваться, появляются новые проекты и современные производства. Все это благодаря уникальному опыту, который накопили ветераны отрасли.
Искренне благодарю всех работников химической промышленности региона за плодотворный труд, желаю крепкого здоровья, новых производственных успехов, счастья и благополучия. 
Председатель Законодательного Собрания области А. Н. ЛУЦЕНКО
Губернатор Праздник Поздравление ЗСО Химики

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: