20 миллиардов рублей - на благоустройство дворов

statics/upload/iblock/7cb/Брусникова2.jpg
Герой России Нина Брусникова продолжит представлять Вологодскую область в Высшем совете «Единой России».
«Единая Россия» увеличит количество партийных проектов. Из бюджета профинансируют строительство новых школ, создание театров и домов культуры в малых городах, ремонт дворов. Все это и многое другое обсудили делегаты на съезде партии «Единая Россия».

Определились с приоритетами

От Вологодской области в съезде участвовали председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко, депутаты Госдумы Алексей Канаев и Евгений Шулепов, депутаты Заксобрания Роман Заварин и Лариса Кожевина, глава Вологды Юрий Сапожников, активисты партии из Череповца, Грязовецкого и Междуреченского районов.
Стоит выделить несколько инициатив, которые прозвучали на съезде. Так, единороссы проверят качество и своевременность предоставления госуслуг в региональных МФЦ. Для облегчения ведения бизнеса многочисленные проверки МСБ заменят одной комплексной раз в три года. «Единая Россия» займется доработкой региональных законов о системе капремонта многоквартирных домов и развитием кредитования в этой сфере. Также среди первоочередных задач партии парламентского большинства - доведение МРОТ в стране до прожиточного минимума, упрощение местным производителям вхождения в федеральные торговые сети.
Среди новых проектов - строительство школ с финансированием в 25 миллиардов рублей. 20 миллиардов направят на благоустройство дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда».
- В бюджет эти проекты попадают ровно потому, что за них проголосовала партия, - отметил на пленарном заседании председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. - Партийные проекты формируются на основе наших предвыборных обязательств и становятся политическими приоритетами.

В руководстве - вологжане 

Так как съезд был отчетно-выборным, то делегаты избрали руководящий состав партии. На новый пятилетний срок был переизбран председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Вошли в состав руководства партии и вологжане.
- Вологодскую область в Высшем совете «Единой России» продолжит представлять Герой России Нина Брусникова. В Генеральный совет от нашего региона впервые вошли директор Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» Ольга Абрядина и заведующая филиалом «Ведерковский ДК» Грязовецкого района Наталия Шигина, - рассказывает лидер вологодских единороссов Андрей Луценко. - Программа партии «Единая Россия» - программа развития страны. Премьер-министр особое внимание уделил нескольким ключевым моментам нашей работы: повышению количества и роли первичных организаций, ротации кадров, взаимодействию с людьми через общественные приемные. В ближайшее время мы откорректируем план работы нашего регионального отделения с учетом тех задач, которые мы услышали на съезде.
Еще одно важное решение съезда - дальнейшее совершенствование отбора кандидатов от партии на выборах. Теперь практика единого дня предварительного голосования будет распространена на все уровни выборов.
- Я поддерживаю решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования на выборах всех уровней, начиная с муниципального. Эта практика хорошо зарекомендовала себя на Вологодчине, - отметил губернатор Вологодской области, член президиума регионального политсовета партии Олег Кувшинников.
Проекты Финансы Партийная жизнь

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: