16-летняя роженица отделалась легким испугом

В Великом Устюге завершилась проверка по факту обнаружения в январе этого года трупа новорожденного ребенка возле семейного общежития. Уголовное дело о детоубийстве возбуждать не стали.
Ранее наше издание сообщало, что в январе 2017 года 16-летняя устюжанка родила ребенка и выбросила его в окно. Тело малыша пролежало под окнами до марта.
Через некоторое время следователи Великоустюгского следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области выяснили личность матери новорожденного. Возбуждение уголовного дела зависело от того, родился ребенок мертвым или живым. Если он, как утверждала девушка, был мертв, то преследования по закону она могла не опасаться, а если был жив - тогда устюжанке пришлось бы ответить за детоубийство.
Примечательно, что мать самой девушки тоже была беременна и, по словам подруг школьницы, знала, что дочь находится в положении. Но сейчас родители все отрицают: не знали, не видели, понятия не имеем, как это могло получиться...
Была назначена экспертиза, которой предстояло ответить на главный вопрос следствия: был младенец живой или мертвый, и если живой, то от чего умер? В ходе исследований установить причину смерти ребенка не удалось, как и то, был он жив или мертв, когда его бросила в снег юная «мамаша». Поэтому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Что характерно, мать ребенка и ее семья даже отказались похоронить погибшего новорожденного. Его погребением занималась администрация Великого Устюга.
 
Резонанс Шок Великоустюгский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: