Звезда сериала «Бригада» выступит перед жителями Кириллова

statics/images/arcticles/042021/29042021x893d5ec5.jpg
Екатерина Гусева.
Фото vk.com/kirmuseum

Популярная актриса театра и кино Екатерина Гусева 18 мая станет гостем программы Международного дня музеев Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Перед зрителями она выступит с программой «Сказки Пушкина».

Екатерина Гусева приедет в город на Сиверском озере, чтобы не только посмотреть достопримечательности Кириллова и уникальные музейные экспонаты, но и выступить перед публикой с программой «Сказки Пушкина». Вместе с ней на сцену конференц-зала выйдут музыканты Национального академического оркестра народных инструментов России имени Николая Осипова.

Пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова напомнила ИА «Вологда Регион», что только за последнее время в конференц-зале выступали перед жителями Кириллова такие актеры, как Светлана Светличная, Дмитрий Певцов, Алиса Гребенщикова, Илья Носков и другие.


Екатерина Гусева родилась в Москве 9 июля 1976 года. Закончила высшее театральное училище имени Бориса Щукина. После получения диплома в 1997 году сыграла главную роль в фильме Николая Лебедева «Змеиный источник» и получила предложение от Марка Розовского стать актрисой его театра «У Никитских ворот». В июне 1999 года Екатерина приняла участие в пятисерийной саге Леонида Парфенова «Живой Пушкин», посвященной 200-летию со дня рождения поэта.

Отработав четыре года в театре Розовского, Екатерина ушла в мюзикл «Норд-Ост». Готовясь к премьере, она успела сняться в принесшем ей всероссийскую известность сериале Алексея Сидорова «Бригада». Весной 2002 года вместе со своими партнерами по «Норд-Осту» покорила Северный полюс, водрузив на нем флаг с автографами группы мюзикла. Во время этой экспедиции она пела при температуре минус 40 °C. Этот факт был занесен в Книгу рекордов России.

С мая 2003 года актриса пополнила труппу театра имени Моссовета, в котором продолжает работать и сегодня. В 2009 году ей присвоено звание Заслуженная артистка России.


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: