Жители Никольска сами решат, какие улицы и тротуары необходимо отремонтировать

statics/images/arcticles/042021/21042021x5c1a3591.jpg
Фото пресс-службы Законодательного Собрания области

Вопрос ремонта дорожной сети в Никольске обсудил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко во время выездного приема граждан, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания области.

«На сегодняшний день протяженность улиц Никольска составляет 57 километров. Из них в асфальте - 17 километров. И те в ненормативном состоянии. Граждане обращаются в суд, который становится на их сторону. Уже есть три судебных решения. По семи улицам составлена проектно-сметная документация, есть заключение государственной экспертизы», - обрисовал ситуацию Михаил Обрядин, председатель общественного совета Никольска.

Как прозвучало на приеме, в ремонте нуждаются улицы Восточная, Ленина, Володарского, Коммунистическая, Беляева, Михайлова, Зеленая. Ремонт одной из дорог запланирован на 2021 год. На эти цели планируется направить 13,5 миллиона рублей.

«Сейчас мы видим, что дороги в Вологодской области ремонтируются - региональные, муниципальные. Стартовала программа по ремонту дорог в центральных усадьбах сельских поселений. Мы видим, что дорожный фонд растет. Сейчас в регионе проходит третья волна Градостроительных советов. Градсоветы уже состоялись в Чагоде, Кириллове, Вологде и Череповце. В Чагоде выделены деньги на три улицы, в Кириллове - на семь улиц, появились отдельные программы для Вологды и Череповца. Такой же Градостроительный совет с участием Губернатора состоится и в Никольске. Отмечу, что ключевым условием для принятия на нем решений является решение граждан. Жители Никольска должны проголосовать, какие улицы они хотят отремонтировать в первую очередь. Готовясь к Градсовету, вы должны определиться с перечнем дорог, расставить приоритеты», - такое решение проблемы предложил Андрей Луценко.

В Никольске необходимо отремонтировать и тротуары. На проблему обратил внимание местный житель Николай Рогозин.

«Программа по ремонту тротуаров стартовала в самых крупных городах области - Вологде и Череповце. Думаю, что она должна появиться и в районах», - сказал Андрей Луценко.

Вопрос ремонта тротуаров также может быть вынесен на Градостроительный совет с участием Губернатора Олега Кувшинникова. Как заверил руководитель областного парламента, он планирует принять участие в предстоящем Градостроительном совете в Никольске, чтобы лично поддержать решение местных жителей.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: