Жилые дома Вологды начнут подключать к теплу с 17 сентября

Отопительный сезон в областном центре начнется завтра, 17 сентября. Соответствующее постановление подписал сегодня, 16 сентября, мэр города Сергей Воропанов. 
Около 3700 жилых домов будут в течение нескольких дней по графику подключать к теплу.
«По прогнозу Росгидрометцентра в ближайшие недели ожидается понижение температуры воздуха и дождливая погода. Поэтому принял решение начать отопительный сезон с 17 сентября. Котельные и теплосети готовы. Завтра мы подключим около 2600 жилых домов, на следующий день - порядка 600, затем - еще более 500. Таким образом к выходным должны все завершить. Напомню, что детские сады, школы и больницы по их заявкам мы подключили к теплу досрочно», - рассказал Сергей Воропанов.
Внимание: если в течение указанного срока тепло не появилось в квартире, то нужно обратиться в свою управляющую компанию. Скорее всего необходимо будет проверить внутридомовые сети.  Если вопрос не решится, тогда необходимо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Вологды по телефону 72-45-00, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Добавим, что в Вологде проверены и подготовлены 376 км тепловых сетей, а также 45 котельных. За минувший межотопительный период было отремонтировано 8,7 км тепловых сетей, это в полтора раза больше чем в прошлом году.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: